19 марта 2021
Пешеходы продолжают нарушать правила дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району информирует!
С начала года в Туринске произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей – пешеходов, в которых из-за нарушений правил дорожного движения две школьницы получили травмы.
В целях снижения числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов, а также проведения профилактической работы с участниками дорожного движения, 18 марта проведено рейдовое мероприятие «Стоп-контроль», в ходе которого выявлено 6 нарушений правил дорожного движения (ПДД), совершенных пешеходами. В отношении 5 пешеходов - нарушителей ПДД, которые совершили впервые нарушения ПДД, вынесены постановления с наказанием в виде предупреждения, а 1 пешеход нарушитель, который уже не в первый раз нарушает ПДД, получил наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Чаще всего причинами нарушений ПДД становится невнимательность и торопливость со стороны участников дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД в очередной раз разъясняют, что согласно главе 4 ПДД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. В темное время суток у пешеходов должны быть световозвращающие элементы, чтобы быть заметным для водителя.
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами светофора, при этом не забывать убедиться, что водители транспортных средств пропускают Вас.
Водители и пешеходы будьте взаимовежливы на дорогах!
- 19 марта 2021
- Наркоторговец должен сидеть в тюрьме. Свердловский главк МВД проводит акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
Главное управление МВД России по Свердловской области сообщает о старте на Среднем Урале оперативно-профилактической акции «С
- 19 марта 2021
- В Туринске Госавтоинспекция проводит мероприятия «Шагающий автобус»
В феврале в Туринске произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей – пешеходов, в которых из-за нарушений
- 18 марта 2021
- Госавтоинспекция Туринска совместно с молодежью провела акцию «Безопасные каникулы»
Сотрудники Госавтоинспекции города Туринска во взаимодействии с содружеством Туринской молодежи в преддверии весенних каникул
Добавить комментарий