10 апреля 2021
Юные инспекторы дорожного движения борются за безопасность на дорогах

С раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к правилам дорожного движения, которые должны быть нормой поведения каждого культурного человека.
Именно поэтому в школах нашего района работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Они созданы для совершенствования работы по профилактике дорожно-транспортных правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них культуры поведения на дорогах. Например, отряд ЮИД «Светофорики» школы №3 в этом учебном году обновился, с новыми силами ребята идут вперед и помогают ученикам своей школы изучать правила дорожного движения (ПДД).
Саша Семухин: «В начале этого учебного года, когда проходил набор в отряд юных инспекторов дорожного движения, мы с одноклассниками решили туда пойти, чтобы знать правила дорожного движения и помогать другим их изучать».
За это тот небольшой период юные инспекторы дорожного движения уже успели провести множество различных акций, проверили у младших школьников безопасность маршрутов от школы до дома, провели несколько мероприятий совместно с инспектором по БДД, разрабатывали и раздавали листовки и буклеты на улицах города, кроме всего, ребята успевают участвовать в конкурсах разного уровня. Недавно ребята выиграли районный конкурс видеороликов.
Ульяна Ершова: «Недавно мы участвовали в конкурсе «Лучший отряд ЮИД» - снимали видеоролик, в котором рассказывали, как правильно переходить дорогу, правила для велосипедистов, и о том, как правильно ожидать транспорт на остановке. С этим видео мы заняли первое место».
Этот конкурс очень важен для отрядов ЮИД, ведь именно благодаря ему ребята могут посоперничать с другими отрядами, узнать что-то новое, попробовать новые игры, тренинги и методы изучения ПДД.
Любовь Мурзина, инспектор по БДД: «Ежегодно на территории Туринского городского округа проводится районное мероприятие под названием «Лучший отряд ЮИД». В этом году данное мероприятие проводилось в онлайн-формате. Отряды юных инспекторов движения готовили видеоролики, в которых рассказывали о соблюдении правил дорожного движения».
Основная задача конкурса – за 7 минут ярко, артистично, оригинально, а главное доходчиво донести до зрителей информацию о важности соблюдения правил дорожного движения.
- 9 апреля 2021
- Режим работы РЭО ГИБДД города Туринска
Регистрационно-экзаменационное отделение ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району информирует граждан о том, что с 12 по 30 ап
- 8 апреля 2021
- Полиция Туринска задержала подозреваемого в убийстве грудного ребенка
Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области 23-летнему жителю города Туринска предъявлено об
- 7 апреля 2021
- Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на возможные опасности на дорогах в период межсезонья
Весна - сложная пора для автомобилистов. Заморозки, обильное таяние снега, возможные осадки и, как следствие, плохая видимост
Добавить комментарий