12 апреля 2021
Акция «Опасный лед»

В апреле 2021 года на территории Туринского городского округа сотрудники 87 ПСЧ 19 ПСО совместно с представителями ОМВД России по Туринскому району проводят профилактическую акцию «Опасный лед».
Целью Акции «Опасный лед» является недопущение происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лед и информирование граждан о правилах безопасного поведения на водных объектах в весенний период.
Уважаемые жители Туринского городского округа, не рискуйте жизнью, выходя на весенний лед! Особенно он подводит человека ранней весной. В это время выходить на лед крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на весенний лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Особое внимание необходимо уделить безопасности детей в весенний период. Помните, что в период паводка даже при незначительном ледоходе несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
В период весеннего ледохода запрещается:
· выходить в весенний период на водоемы;
· переправляться через реку в период ледохода;
· подходить близко к реке в местах затора льда,
· собираться на мостиках, плотинах и запрудах;
· приближаться к ледяным заторам,
· отталкивать льдины от берегов,
· измерять глубину реки или любого водоема,
· ходить по льдинам и кататься на них.
· не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.
· нельзя перегибаться через перила и другие ограждения, когда вы наблюдаете за ледоходом с моста или набережной причала.
При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», «112».
Инспектор по основной деятельности 87 ПСЧ 19 ПСО
Чукреева Наталья
- 30 марта 2021
- В Городищеской СОШ прошел урок безопасности
В преддверии весенних каникул пожарный 87 ПСЧ 19 ПСО Алексей Молотилов провел занятие в Городищеской СОШ по теме пожарно
- 26 марта 2021
- Безопасность вашего дома в ваших руках!
Многие причины пожаров носят так называемый сезонный характер.
- 25 марта 2021
- Меры безопасности при падении сосулек и снега с крыш домов
Резкий перепад температур в весенний период от минусовых до плюсовых способствует активному снеготаянию и, как следствие, обр
Добавить комментарий