28 апреля 2021
...Спасибо тем, кому девизом по жизни выбрано «СПЕШИ»!
28 апреля в России впервые официально отметили День работников скорой медицинской помощи
Дата выбрана не случайно: в этот день в 1898 году в Москве появились первые бригады скорой медицинской помощи, в то время они были конными. Спустя год первые станции скорой помощи появились и в Санкт-Петербурге. В наши дни «скорые» есть в каждом уголке нашей Родины.
«Бригады спасения» – те, кто первыми приходят на помощь, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье каждого пациента от мала до велика.
Сегодня работа «скорой» идет в непростых ковидных условиях. Чтобы подбодрить и поблагодарить медиков 27 и 28 апреля туринцы присоединились к нескольким всероссийским акциям.
Школьники приняли участие в челлендже «Лента добра». Чтобы выразить дань уважения и благодарности сотрудникам скорой медицинской помощи ребята повязали оранжевые ленты на школьные рюкзаки и сумки, а также раздавали их на улицах города, рассказывая о нелегком труде медиков.
В среду волонтеры из Содружества туринской молодежи провели акцию «Символ добра и скорой помощи». Как известно, многие из нас верят в приметы, символы и знаки, надеясь на лучшее. Для сотрудников туринской «скорой» ребята своими руками сделали оранжевые талисманы-сердца, на которых написали приятные ободряющие пожелания.
Позже волонтеры вручили эти сердца, вкусный торт и апельсины сотрудникам «скорой», от души поблагодарили за работу и поздравили их.




- 17 апреля 2021
- Туринцы расслабились и усугубили ситуацию с COVID-19
15 апреля в Администрации Туринского городского округа состоялось очередное заседание Штаба по противодействию распространени
- 10 апреля 2021
- Вакцинация от коронавируса идет полным ходом
В Туринском городском округе продолжается вакцинационная кампания от Covid-19. Теперь поставить прививку можно не только в це
- 6 апреля 2021
- Вакцинация против коронавируса – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания
Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Туринском городском округе остается напряженной. В первый месяц в




Добавить комментарий