18 мая 2021
В Туринском городском округе прошла плановая тренировочная эвакуация

14 мая в школах Туринского городского округа прошла учебная эвакуация. Это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности.
Андрей Нежданов, начальник отдела Администрации Туринского городского округа по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе: «С целью обеспечения антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности, а также безопасности муниципальных служащих, граждан, находящихся в административных зданиях, учащихся образовательных организаций, учреждений, была проведена тренировка по антитеррору. Цель данной тренировки – обеспечение безопасности. Массово на всех объектах образовательных организаций в тот день была проведена эвакуация учащихся и работников. Аналогичная тренировка проведена на здании Администрации Туринского городского округа. К проведению тренировки были привлечены 87 пожарно-спасательная часть, Отдел вневедомственной охраны внутренних войск ОМВД РОССИИ по Туринскому району, медслужба (а именно ЦРБ)».
В школу №4 через несколько минут после того, как сработала сигнализация, прибыла полиция, которая перекрыла проезжую часть перед зданием образовательного учреждения и начала осматривать территорию, где по легенде должна была быть заложена взрывчатка. Только после осмотра территории, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. В этот момент рядом дежурила машина скорой помощи и пожарные.
В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школах района проходят регулярно, чтобы привить детям практические навыки действий в экстремальных ситуациях.
- 17 мая 2021
- Стартовал прием заявок на четвертый ежегодный конкурс «Торговля России»
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого
- 15 мая 2021
- В Туринском ГО проводятся рейды по выявлению очагов возгорания и нарушений противопожарного режима
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода из года в год резко возрастает количество пожаров, связанных с неосторо
- 15 мая 2021
- Приёмная кампания в детские летние лагеря в самом разгаре
Совсем скоро наступит лето, поэтому родителям давно пора озадачиться вопросом, как организовать отдых детей во время летних к
Добавить комментарий