12 июля 2021
На территории Туринского района проведено рейдовое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

6 июля 2021 года на территории Туринского района проведено профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части.
За 1 день проводимого мероприятия выявлено 10 нарушений ПДД несовершеннолетними велосипедистами, 1 нарушение правил дорожного движения пешеходами, которые двигались по дороге при наличии тротуара, переходили проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, двигались по проезжей части в попутном направлении движения ТС.
За непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах выявлено 2 нарушения ПДД водителями, которые привлечены к административной ответственности.
ОГИБДД напоминает: безопасными путями пешеходного движения, являются тротуары и только при их отсутствии допускается использовать обочины с левой стороны навстречу движения транспортных средств. Переходить проезжую часть, необходимо убедившись в безопасности, по пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал светофора. Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте правила безопасного поведения на дороге, берегите себя и своих близких!
Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Туринскому району Д. Мигачёва
- 12 июля 2021
- На Урале мошенники грабят 20 человек в день
Свердловский главк МВД: не перечисляйте деньги и не берите кредиты по телефонному звонку.
- 12 июля 2021
- ГИБДД провела мероприятие «Безопасная дорога»
Итоги рейда.
- 12 июля 2021
- Водитель, будь внимателен: пешеходный переход!
Госавтоинспекция г. Туринска призывает водителей и пешеходов быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного
Добавить комментарий