22 июля 2021
Туринский детский сад получит федеральный грант

Центр развития ребенка в детском саду «Теремок» принял участие в конкурсном отборе на предоставление грантов и вошел в число победителей.
Конкурс ориентирован на предоставление грантов из федерального бюджета для реализации проектов по созданию инфраструктуры Центров помощи родителям с детьми дошкольного возраста в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования».
Больше пяти лет Центр развития ребенка при «Теремке» помогает родителям, чьи дети не посещают детский сад. Они могут обратиться в Центр за помощью логопеда, психолога, прийти на консультацию с каким-либо вопросом или привести ребенка на занятие, где для малыша в игровой форме проведут урок. На таких занятиях у детей развивается мелкая моторика, речь, мышление и многое другое.
Марина Балдина, заведующая д/с «Теремок»: «Наш детский сад с 2015 года работает в данном направлении. В нашем детском саду работает консультационный центр. И мы решили попробовать принять участие в данном конкурсном отборе, и вот уже в мае 2021 года мы отправили свою заявку на участие в данном конкурсном отборе. И в июле этого года получили результаты. Мы стали призерами, грантополучателями данного конкурсного отбора».
В отборе приняли участие 119 организаций со всей России, 18 заявок было одобрено. В число победителей единственный из Свердловской области вошел детский сад «Теремок». Он может получить грант в сумме 490 тысяч рублей.
Марина Балдина, заведующая д/с «Теремок»: «В рамках реализации проекта планируется выполнить следующее: внести коррективы в Положение о консультационном центре, внести коррективы в штатное расписание, консультационный центр должен стать структурным подразделением детского сада, а это значит, у нас будет расширен штат, вследствие чего мы сможем охватить большее количество родителей, которым нужна помощь наших специалистов. Так же мы планируем пополнить материально-техническую базу консультационного центра, а это значит более качественно оказывать свои услуги».
На сегодняшний день работа по получению гранта не закончена. В ближайшее время администрация детского сада отправит дополнительный пакет документов, которые необходимы для того, чтобы учреждение смогло заключить соглашение с федеральным Министерством просвещения и в дальнейшем получить грант.
- 6 июля 2021
- В Туринске стартует вторая волна приема заявлений в 1 класс
30 июня завершилась первая волна приема заявлений для зачисления детей в 1 класс. 6 июля стартует вторая волна, и родители, к
- 29 июня 2021
- В Туринске появится ещё одна «Точка роста»
С 2019 года в России в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» открываются центры
- 26 июня 2021
- Образовательные учреждения района преображаются к новому учебному году
Кажется, что для любого образовательного учреждения самый напряженный период – учебный год. Но это лишь на первый взгляд. Как
Добавить комментарий