2 сентября 2021
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Обращение главы Туринского городского округа к жителям муниципального образования
Уважаемый земляки!
3 сентября – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Это трагическая дата в истории нашей страны, которая связана с событиями, произошедшими в городе Беслане 1 сентября 2004 года.
Любой террористический акт – это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека. Страдают ни в чем неповинные люди. Погибают дети. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, а самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.
Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, право на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию.
Только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
В Туринском городском округе создаются условия для мирного межконфессионального взаимодействия, для диалога культур. Члены общественных организаций религиозной направленности принимают самое активное участие в обсуждении социальных вопросов, занимаются пропагандой религиозных и национально-культурных ценностей. На страже безопасности мирных граждан стоят правоохранительные органы. Все это является залогом мира и стабильности в муниципалитете.
С уважением,
глава Туринского городского округа Александр Иванович Пузырев
- 2 сентября 2021
- В Туринском ГО стартовал месячник праздничных мероприятий для представителей старшего поколения
День пенсионера - один из ключевых осенних праздников в Свердловской области, он стал уникальной социально-значимой инициатив
- 2 сентября 2021
- Возобновляются занятия в воскресной школе при храме Всемилостивого Спаса
В минувшее воскресенье в Храме Всемилостивого Спаса был совершен молебен перед началом учебного года
- 1 сентября 2021
- Жить не старея: программа мероприятий для туринских пенсионеров
План мероприятий, приуроченных ко Дню пенсионера в Свердловской области
Добавить комментарий