16 октября 2021
Невнимательность водителя привела к ДТП

13 октября в 10.50 водитель автомобиля «Тойота», находясь на прилегающей территории дома по улице Спорта, 19 (около аптеки), допустил наезд на пешехода, который двигался в сторону аптеки. В результате ДТП, женщина 70 лет получила травмы, доставлена в хирургический кабинет ЦРБ города Туринска.
Установлено, что водитель автомобиля «Тойота» начал движение по прилегающей территории около дома 19 по улице Спорта и, при этом, не убедился в безопасности движения. В глаза светило яркое солнце, в результате чего произошел наезд на человека.
Водитель, житель города Туринска, 50 лет, имеет водительский стаж 32 года, ранее к административной ответственности не привлекался. После ДТП у водителя проведено освидетельствование на состояние опьянения – результат отрицательный.
Отделение ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам, при движении во дворах, прилегающих территориях около магазинов и домов, соблюдать скоростной режим и помнить, что Вы управляете источником повышенной опасности и должны обеспечивать безопасность дорожного движения.
Пешеходам необходимо строго соблюдать ПДД, быть внимательными, не подвергать жизнь опасности, не выходить на проезжую часть пока не убедитесь, что водитель Вас пропускает! Также пешеходу, движущемуся в темное время суток, чтобы стать заметным на дороге - необходимо на одежде иметь значки, наклейки, брелки из световозвращающих материалов.
ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 16 октября 2021
- С 18 октября проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»
На территории Свердловской области за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия с участием д
- 16 октября 2021
- На территории Туринского района пройдет мероприятие «Безопасная дорога»
На территории Туринского района с 19 по 21 октября 2021 года пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Главн
- 14 октября 2021
- Подведены итоги рейдового мероприятия «Пешеход, пешеходный переход»
В целях снижения числа ДТП с участием пешеходов и проведения профилактической работы с участниками дорожного движения, на рег
Добавить комментарий