8 февраля 2022
Скоро в Туринске начнётся прием заявок в летние детские лагеря

Хотя за окном ещё зима, родители туринских школьников уже задумываются о том, как организовать отдых своих детей во время весенних и летних каникул. Загородные лагеря и санатории – отличный способ провести время с пользой для здоровья.
Отдых в дневных и загородных лагерях для школьников – это восстановление здоровья, развитие творческих способностей, приобщение к культурным ценностям, воплощение собственных планов. Поэтому родителям нужно озадачиться вопросом, как организовать отдых детей во время каникул.
Галина Лукашевич, педагог-организатор УДО «Спектр: «Уважаемые родители и законные представители детей от 6,5 до 17 лет включительно! С 10 февраля начинается приём заявлений на предоставление путёвок в загородные и санаторно-оздоровительные учреждения Свердловской области. В этом году планируется оздоровить 50 детей в санаториях и 529 – в загородных лагерях. В связи с тем, что в этом году у нас показатель оздоровленности выше, чем в прошлом, принято решение о неоднократном посещении детьми загородных лагерей».
Загородные лагеря и санатории – это территории для активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в таких учреждениях удивителен и неповторим, с первого дня работы воспитатели создают для детей атмосферу уюта, гармонии, красоты, чтобы заинтересовать, увлечь ребят. На весенних каникулах и в период учёбы туринские дети могут поехать в известные в Свердловской области места отдыха.
Галина Лукашевич, педагог-организатор УДО «Спектр: «В весенний период планируются следующие направления: в каникулярное время – загородный лагерь «Заря» (г. Асбест) на семь календарных дней, с 28 марта по 3 апреля – 50 путёвок. И в учебное время санаторий «Курьи» (Сухоложский район) – 25 путёвок на 21 календарный день с учёбой с 4 по 24 апреля».
Благодаря творческому подходу к организации отдыха детей, в лагерях и санаториях созданы благоприятные условия для самосовершенствования и самореализации личности ребенка, для развития его способностей. Дети приобщаются к здоровому и безопасному образу жизни, ребята активно общаются с природой, что способствует укреплению их здоровья и повышению уровня экологической культуры.
Отдых, развлечения и всевозможные хобби дают детям возможность восстановить свои физические и душевные силы, заняться интересным делом. Документы для отдыха в загородных оздоровительных лагерях и санаториях с понедельника по пятницу принимает Многофункциональный центр. Прежде чем отправиться туда, нужно записаться по телефону 2-12-77.
Также документы можно подать в электронном виде с использованием портала Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ и портала образовательных услуг Свердловской области https://edu.egov66.ru.
После этого в течение пяти дней нужно в ЦДО «Спектр» предоставить оригиналы документов, чтобы специалисты приняли их и убедились в том, что ребенок нуждается либо в санаторно-курортном лечении, либо поставили на очередь в лагерь.
Галина Лукашевич, педагог-организатор УДО «Спектр: «За более подробной информацией о льготах, стоимости и категориях граждан, которые могут получить муниципальную услугу, вы можете обратиться в Центр дополнительного образования «Спектр» по адресу: г. Туринск, ул. Ленина, 33, кабинет №14 и по телефону 2-13-52. Мы работаем только с лучшими и проверенными лагерями и санаториями Свердловской области, так как нам важно, чтобы дети получили огромное удовольствие от пребывания и оздоровления в данных учреждениях!».
- 24 января 2022
- Дошколята «спасли» три дерева!
Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущ
- 20 января 2022
- Школьник из Туринска принял участие в политической игре
Ученики старших классов и студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей региона приняли участие в политической игре «Момент исти
- 18 января 2022
- Туринские школьники активно готовятся к ГИА
Совсем скоро для выпускников 9-х и 11-х классов начнется самая ответственная пора в их школьной жизни – экзаменационная. К го
Добавить комментарий