24 мая 2022
Студенты Туринского многопрофильного техникума посетили урок финансовой грамотности

На прошлой неделе в Туринском многопрофильном техникуме в рамках месячника, посвященного Дню российского предпринимательства, прошел урок финансовой грамотности. Гостями мероприятия стали старшеклассники из городских школ и студенты.
Повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное, поэтому необходимо обучать ей детей и подростков, чтобы в самостоятельной жизни, они умело распоряжались собственными средствами и приумножали доходы.
Наталья Васильева, директор Фонда поддержки предпринимательства: «У нас пройдет урок финансовой грамотности, а также встреча с успешным предпринимателем. Данное мероприятие организовано Администрацией ТГО и Муниципальным фондом поддержки предпринимательства».
Что такое бюджет страны, города и семьи, ребятам рассказала начальник Финансового управления Администрации ТГО Ирина Койнова. Молодые люди узнали и о том, как распределять собственные средства. Также Ирина Геннадьевна напомнила о необходимости повышать уровень финансовой грамотности, так как эти знания помогут принимать верные решения в отношении денег, избежать финансовых потерь и накопления долгов.
Далее перед молодежью выступил бизнесмен Андрей Шевяков. Он рассказал о том, как в детстве заработал свои первые деньги, благодаря чему смог воплотить свою мечту – купить велосипед.
Андрей Олегович, отметил, что сейчас очень много перспективных направлений для открытия бизнеса. Главное – рассчитать все риски, не бояться сложностей, не останавливаться на достигнутом и идти вперед.
Школьники и студенты с интересом слушали спикеров и задавали вопросы. В том числе, хотели узнать от Андрея Шевякова о тонкостях ведения бизнеса, и том, с чего начать собственное дело.
В свою очередь, бизнесмен порекомендовал ребятам иметь стартовый капитал для открытия предприятия, а не пользоваться займами. С уверенностью можно сказать, что такие мероприятия необходимы, так как помогают получить полезные для жизни знания и умения, необходимые для создания и управления бизнесом.
А также позволяют молодежи определиться с будущим – работать в организации или строить свое дело. Быть может кто-то из молодого поколения туринцев останется на родной земле, чтобы вести бизнес и менять жизнь округа к лучшему.
- 28 апреля 2022
- Юнармейцы ведут активную подготовку к 9 мая
Юнармейцы из военно-патриотического клуба «Родина» вот уже несколько недель оттачивают строевую подготовку. Шаг, выправка, см
- 21 апреля 2022
- Конкурсный отбор проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 года
Внимание, конкурс!
- 14 апреля 2022
- Молодые туринцы – активные пользователи «Пушкинской карты»
В 2021 году стартовал федеральный проект «Пушкинская карта», благодаря которому молодежь от 14 до 22 лет ежегодно получает по
Добавить комментарий