6 июня 2022
В Туринске стартовала летняя оздоровительная кампания

1 июня в Туринском ГО открыли свои двери лагеря дневного пребывания, в них отдохнут 850 туринских школьников. И это только в первый сезон летней оздоровительной кампании этого года.
Помимо пришкольных лагерей приём детей осуществляют и загородные учреждения. Лето – любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и тетради и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.
Чтобы туринские дети смогли активно отдохнуть в летний период, 1 июня в 11 школах города и района и в ЦДО «Спектр» радушно распахнули свои двери детские оздоровительные лагеря дневного пребывания.
Коллектив Фабричной школы готовился к летним каникулам с февраля. Педагоги разработали для ребят интересную программу, чтобы каждый мог погрузиться в интересным мир культурного наследия.
Этим летом в пришкольном лагере будут отдыхать не только сельские дети, но и ребята из школы №4, где в этом году пройдет ремонт в рамках создания центра «Точка роста».
Мария Неймышева, начальник лагеря дневного пребывания Фабричной СОШ: «2022 год был объявлен Годом культурного наследия, и поэтому мы приняли решение темой лагеря взять тему народов Урала. И поэтому у нас образовались мини-поселения: татары, башкиры, уральские пермяки, коми и, конечно, русские. В течение всей смены ребята будут получать игровую валюту – смальту, которую в конце смены дети будут обменивать на подарки и сувениры».
Помимо лагеря дневного пребывания, в Фабричной школе начали свою работу и три трудовых лагеря, в одном из которых мальчишки и девчонки в возрасте от 14 до 17 лет смогут приобрести первый трудовой опыт и немного заработать.
Мария Неймышева, начальник лагеря дневного пребывания Фабричной СОШ: «Один отряд профильный – волонтёры, они ходят по посёлку, помогают бабушкам, дедушкам, полют грядки, моют окна, собирают скошенную траву, складывают дрова. А второй отряд работает на благо школы, помогает библиотекарю собрать книги на следующий год, высаживает цветы в клумбы. Ещё есть один трудовой отряд, который работает по проекту, который утвердила Администрация Туринского ГО. Дети в конце работы получат денежное вознаграждение».
Юные туринцы смогут отдохнуть не только в родном городе, но и выехать за его пределы.
Лидия Селезнёва, уполномоченный главы АТГО: «Наши ребятишки будут отдыхать в санаториях города Артёмовского – оздоровительный комплекс имени Павлика Морозова, загородных оздоровительных лагерях, которые уже опробованы и зарекомендовали себя, это «Заря» (город Асбест), «Гурино» (Тугулымский район), «Зарница» (город Берёзовский), «Спутник» Алапаевского района».
За летние смены отдохнуть от уроков смогут более 3 тысяч туринских школьников. Впереди у ребят масса мероприятий, новые друзья, песни, танцы и беззаботное лето.
- 3 июня 2022
- Конец учебного года – радость для многих школьников
Ведь наступает самая солнечная, веселая и беззаботная пора – летние каникулы. К этому моменту уже выставлены все оценки, сдан
- 2 июня 2022
- В Туринском многопрофильном техникуме капитально отремонтировали спортивный зал
В наше время, к качеству образования предъявляются всё более высокие требования. От обустройства среды для получения знаний н
- 26 мая 2022
- Педагог из Туринска достойно представил свой профессиональный опыт
19 мая состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительн
Добавить комментарий