5 июля 2022
В Туринске стартовала работа по подготовке к осенним выборам

В начале осени жителям Туринского городского округа предстоит выбрать депутатов в Думу Туринского городского округа седьмого созыва.
В соответствии с российским законодательством, выборы назначаются на второе воскресенье сентября. Поэтому единым днем голосования обозначена дата 11 сентября. В этот же день жители выберут и Губернатора Свердловской области. В этом году голосование будет проходить один день.
В настоящее время члены Туринской районной территориальной избирательной комиссии утвердили календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Думы округа.
Юлия Коркина, председатель Туринской рТИК рассказала нам: «Выдвижение кандидатов по выборам депутатов Думы Туринского городского округа началось с 25 июня и продлится до 18 часов, по местному времени 22 июля 2022 года. На территории Туринского городского округа создана окружная избирательная комиссия по трехмандатному избирательному округу №1, на которую полномочия окружных комиссии по округам 2, 3, 4, 5, и 6».
Напомним, на территории Туринского городского округа создано шесть избирательных округов, по каждому будет избрано три депутата. Таким образом, общее число депутатов составит 18 человек.
«29 июня один кандидат в качестве самовыдвижения представил в окружную комиссию пакет документов. B территориальную комиссию будут предоставлены документы от избирательных объединений для регистрации списков кандидатов после проведения партийного мероприятия по выдвижению. Затем кандидаты будут представлять документы в окружную избирательную комиссию», - продолжила Юлия Леонидовна.
Окружная комиссия расположена в Администрации Туринского городского округа и начала свою работу 25 июня в составе 7 человек. Режим работы окружной комиссии: в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни - с 10 до 14 часов.
Начало агитационного периода для кандидатов начнется со дня предоставления документов в окружную комиссию. А агитация в средствах массовой информации – с 13 августа и продлится 28 дней. 10 сентября будет объявлен днем тишины.
- 28 июня 2022
- Военный комиссариат города Ирбит, Байкаловского, Ирбитского, Слободо-Туринского и Туринского районов Свердловской области проводит набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта
Информационное сообщение
- 27 июня 2022
- В Туринском городском округе идет подготовка к предстоящему отопительному сезону
Время отпусков и каникул в самом разгаре. И пока многие из нас думают о том, как хорошенько отдохнуть в летние месяцы, сотруд
- 24 июня 2022
- Предварительные итоги: число СХО, КФХ и ИП
В мае 2022 года Росстатом были представлены предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи 2021 года по сельскохозя
Добавить комментарий