4 августа 2022
Наши земляки заняли третье в XIII Всероссийских спортивных играх

В Омске с 26 по 31 июля прошли XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Мастерство, труд и любовь к спорту показывали около 1200 спортсменов из 46 регионов России и Белоруссии. В их числе были и свердловчане.
Андрей Щукин, тренер Туринской команды: «У нас делегация была 34 человека и плюс три представителя. Свердловская область выступала в полиатлоне, в троеборье косарей, дояров, в состязании механизаторов, в мини-лапте, армрестлинге, гирях».
Туринская команда армрестлеров показала отличный результат, заняв 3 место в общекомандном зачёте.
Андрей Щукин, тренер Туринской команды: «У нас первое место заняла Марина Щукина, второе – Станислав Кирсанов, четвёртое место – Ксения Федосеева и шестое место – Алексей Захаров. Пермский край рядышком был, Красноярский край, но тем не менее мы их обошли. Это очень известные команды в армрестлинге».
Как отмечает сам Андрей Щукин, самым ярким событием Всероссийских летних сельских спортивных игр стала церемония открытия, которая прошла 27 июля на Соборной площади. Там спортсмены стали свидетелями зажжения символического огня сельских игр, а также увидели грандиозный концерт известных поп-исполнителей 90-х, чьи хиты до сих пор пользуются неизменной популярностью.
Андрей Щукин, тренер Туринской команды: «Мне понравилось, я бы ещё хотел съездить на эти соревнования. Следующие летние соревнования буду проходить в 2024 году в Екатеринбурге».
Без сомнений, Туринская команда не смогла бы участвовать в таких масштабных соревнованиях без помощи Сергея Фролова, который подарил кондиционер в тренажёрный зал, тем самым улучшив тренировочный процесс. Также помощь оказали Центр развития физической культуры, спорта и молодёжной политики Туринского ГО и Министерство спорта Свердловской области.
Андрей Щукин, тренер Туринской команды: «Благодарность, конечно, Сергею Викторовичу Фролову. Процесс просто лучший тренировочный. Также ФСК нам помогало, ну и Минспорта полностью нам предоставили всё: и трансфер был, и здесь автобус был от Екатеринбурга до Омска и обратно, экипировали всех, дали костюмы спортивные, футболки, бейсболки. Хорошо в общем было, мне понравилось».
Благодаря таким соревнованиям можно быть точно уверенным, что здоровый образ жизни и любительский спорт есть даже в самых удалённых уголках России.
- 26 июля 2022
- К победе на двух колёсах
В минувшую субботу любители велоспорта вышли на старт Открытого первенства Туринского района. Местом соревнований стал участо
- 14 июля 2022
- Проект «Гимнастика в кармане»
Опросы и исследования
- 15 июня 2022
- Районная летняя Сельская Спартакиада прошла в селе Коркинском
Два дня подряд, 11 и 12 июня, в селе Коркинском десять сельских команд, а это более двухсот человек от 17 до 50 лет и старше,
Добавить комментарий