3 сентября 2022
Снова в школу! День знаний отметили в Туринском ГО

День знаний – время особенного трепета сердец. Ещё вчерашние малыши познакомились с первыми учителями и сели за школьные парты. Они сделали первый шаг на длинном, но таком интересном, полном открытий школьном пути.
В этот день во всех 14 школах Туринского городского округа прошли торжественные линейки. Море цветов и улыбок, белые банты и строгие костюмы, восторженные возгласы заполнили школьные дворы с самого утра. С началом учебного года школьников, педагогов и родителей поздравили руководители образовательных организаций, а также почетные гости.
Директор первой школы Лилия Емельянова, обращаясь к ученикам и их родителям, пожелала успехов в учёбе и упорства в достижении поставленных целей.
Лилия Емельянова, директор МАОУ СОШ №1: «Сегодня все школы нашей страны открывают двери для своих учеников. Я желаю вам, чтобы этот учебный год был для вас наиболее успешным, чтобы в этом учебном году вы вновь достигали высоких вершин, вновь побеждали на конкурсах, соревнованиях, научно-практических конференциях. Вместе с вами будут постигать вершины ваши педагоги и вести вас по Стране знаний».
Также Лилия Витальевна отметила, что в этом году в школе был проведён большой ремонт, на который благодаря главе округа Александру Пузырёву было выделено около 8 миллионов рублей.
Кроме того, Лилия Емельянова поблагодарила подрядчиков ООО «Строймонтаж» и ООО «Стройсам», которые качественно и своевременно выполнили ремонтные работы.
С напутственным словом перед началом учебного года к школьникам обратился и помощник депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова Андрей Белоусов.
Андрей Белоусов, помощник депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова: «Сегодня самый замечательный в жизни день, сегодня 1 сентября и День знаний, когда распахнутся двери этой прекрасной школы для получения знаний, опыта жизненного, и, конечно же, научного многих поколений людей. Я желаю всем здоровья, благополучия и, конечно же, чтобы были трудовые и учебные успехи».
Также поздравила всех с началом учебного года и начальник отдела продаж «Туринского ЦБЗ» Оксана Семухина, пожелав учителям, ребятам и их родителям успехов в новом учебном году.
Оксана Семухина, начальник отдела продаж Туринского ЦБЗ: «Дорогие школьники, родители, педагоги, от лица Туринского целлюлозно-бумажного завода хочу поздравить вас с началом нового учебного года. Я уверена, что мы все с вами отдохнули хорошо в этом году и с новыми силами приступаем к получению знаний».
Без сомнений, главным событием этого праздничного дня стал первый звонок, который подали Александр Белоусов и первоклассница Полина Третьякова.
Конечно, родители с особым трепетом ждали выступления своих первоклашек и будущих выпускников. Чувство умиления витало в воздухе. Несмотря на тесноту, родители «ловили» каждое слово и движение выступающих и поддерживали артистов.
Громкая музыка, красочные букеты цветов и шаров, нарядная школьная форма – всё кругом дарило праздничное настроение. В Туринском городском округе в новом учебном году первый звонок прозвенел для 3316 школьников, а в первый класс пошли 328 девчонок и мальчишек.
Несомненно, мамы, папы, бабушки и дедушки не меньше самих школьников, а может даже и больше, волновались за них.
Хотелось бы всем ребятам пожелать отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям – мудрости и терпения.
- 3 сентября 2022
- В Туринском многопрофильном техникуме отметили 1 сентября
Туринский многопрофильный техникум – это кузница кадров, это кладезь добрых традиций, богатой истории и большого опыта. 1 сен
- 31 августа 2022
- О проведении Всероссийской олимпиады Учи.ру по русскому языку и литературе для 1-9 классов
Приглашаем к участию
- 15 августа 2022
- В селе Коркинском состоялось закрытие лагеря «Допризывник - 2022»
В минувший четверг прошло закрытие оборонно-спортивного лагеря «Допризывник-2022». Гостями праздника стали начальник Управлен
Добавить комментарий