14 декабря 2022
Творческие возможности – безграничны

В рамках Дней Милосердия 10 декабря в Доме культуры посёлка ЦБЗ прошёл фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы всё можем!».
На это мероприятие дети и их родители, бабушки и дедушки приехали из разных уголков Туринского района, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. Перевоплотившись в сказочных героев Веселинку и Игринку, специалисты ДК с первых минут захватили внимание гостей своей артистичностью, яркими нарядами и интересными конкурсами.
Но всё же, главными артистами в этот день были сами участники фестиваля –дети с ограниченными возможностями здоровья, которым никакой диагноз не помешал выйти на сцену и поделиться с публикой талантом писателя, певца или танцора.
Безусловно, фестиваль очень нужен и востребован. Ведь когда он только набирал обороты, в нём принимало участие гораздо меньшее число участников. А в этом году количество желающих испытать себя на сцене или просто показать свои работы в выставке декоративно-прикладного творчества увеличилось до 178 человек.
В фестивале «Мы всё можем!» нет призовых мест, здесь каждый участник –победитель. В финале всех конкурсантов ждали дипломы и сладкие призы. Но главная награда, уверены маленькие артисты, – аплодисменты, на которые зал в этот день не скупился.
- 9 декабря 2022
- На площади Восстания туринцы почтили память Героев Отечества.
Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. Мероприятия в честь этой траурной даты прошли и в Туринске.
- 15 ноября 2022
- В РДК прошел районный конкурс агитбригад
«Нам, потомкам, завещали Родину любить» – под таким девизом в минувшее воскресенье прошёл ежегодный районный конкурс агитбриг
- 15 ноября 2022
- Праздничная программа к Международному дню слепых
13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. Эта дата является напоминанием обществу о внимании к проблемам незря
Добавить комментарий