10 марта 2023
Госавтоинспекция города Туринска подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Госавтоинспекция города Туринска подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога». За 3 дня проведения профилактического мероприятия было выявлено 36 нарушений ПДД.
Очередной профилактический рейд, направленный на выявление и исключение из дорожного движения водителей, грубо нарушающих требования ПДД, а именно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными и не имеющими права управления, провели сотрудники Госавтоинспекции в период с 7 по 9 марта в рамках регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
За 3 дня профилактических мероприятий, направленных на борьбу с нетрезвыми автолюбителями, сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе с помощью скрытого патрулирования и массового контроля, было выявлено более 35 нарушений ПДД, из числа которых 1 водитель, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 2 водителя управляли транспортным средством, не имея права управления, и еще один водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей: управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, порой ведущего к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, ни в чем неповинных, участников дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех граждан подключиться к исключению из дорожного движения нетрезвых водителей. Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части полиции.
- 10 марта 2023
- Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Туринского городского округа проводиться первый этап общероссийской акции «
- 10 марта 2023
- Быть пешеходом – это очень ответственно
Памятка
- 9 марта 2023
- Итоги профилактического мероприятия «Здоровье»
Профилактика
Добавить комментарий