21 июня 2023
22 июня - День Памяти и Скорби

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ
Уважаемые жители Туринского городского округа!
Есть в российской истории даты, которые навсегда останутся в народной памяти. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война - самая страшная, кровавая и жестокая в истории человечества. Неслучайно эта трагическая дата в истории нашей страны, нашего народа, практически каждой российской семьи, названа Днём памяти и скорби.
В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах навсегда останется в наших сердцах. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов и дедов, наших матерей, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости за тех, кто, не жалея себя, добывал долгожданную Победу.
Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Слава героям, подарившим нам возможность быть счастливыми и трудиться на своей земле!
- 21 июня 2023
- Всероссийская акция «Минута молчания»
22 июня в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени (в 14:15 в Свердловской области) пройдет Всероссийская акция «М
- 21 июня 2023
- Подготовка к зиме идёт по плану
Для работников коммунальных служб с началом лета наступила самая ответственная пора: им необходимо провести целый комплекс ме
- 19 июня 2023
- О включении электросирен в День памяти и скорби
Информация для населения
Добавить комментарий