28 июня 2023
Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Социальный фонд России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения запланированы обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО.
Фонды будут вести совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.
Перед подписанием документа глава Социального фонда Сергей Чирков рассказал о работе по взаимодействию с военнослужащими, прибывающими из зоны СВО. Им полагаются социальные выплаты и компенсации. Родные и близкие погибших военных при этом могут рассчитывать на льготы и пособия, а также на дополнительное пенсионное обеспечение.
«Как только стартовала специальная военная операция, мы начали принимать меры, чтобы все те пособия, которые фонд выплачивает военным, предоставлялись в удобном проактивном формате. В клиентских службах фонда для участников СВО обеспечен особый режим приема, им оказывается всесторонняя помощь, за каждым человеком закреплен сотрудник, помогающий в решении всех вопросов. Мы делаем одно общее дело – помогаем нашим ребятам, которые возвращаются из зоны СВО, и эта задача является для нас приоритетной», — отметил Сергей Чирков.
Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала на церемонии подписания соглашения, что фонд с момента создания активно работает с ветеранами СВО — помогает им с получением документов, оформлением удостоверения ветерана или инвалида боевых действий, способствует медицинской реабилитации, получению психологической помощи.
«Перед нами сейчас стоит важная задача — помочь ветеранам получить необходимые документы, а именно удостоверения ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий. Сотрудничество с Социальным фондом России позволит ускорить этот процесс, чтобы ветераны оперативно могли получать выплаты и все полагающие меры поддержки, в том числе те, которые находятся в сфере ответственности фонда “Защитники Отечества”», — сказала Анна Цивилева.
Фото с сайта sfr.gov.ru
- 28 июня 2023
- Социальный фонд обеспечивает более 326 тысяч граждан ежемесячными денежными выплатами
С начала года Отделение Социального фонда по Свердловской области перечислил более 4 млн рублей на ежемесячные денежные выпла
- 22 июня 2023
- Отделение СФР по Свердловской области компенсирует затраты на охрану труда более 400 региональным предприятиям
С начала 2023 года в ОСФР по Свердловской области поступило более 400 заявлений от работодателей на возмещение финансировани
- 20 июня 2023
- Более 5,2 млн человек сохранили право на набор социальных услуг
Свыше 5,2 млн граждан, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), сохранили за собой право частично или полностью получат




Добавить комментарий