12 октября 2023
В ходе мероприятия «Безопасная дорога» сотрудниками ГИБДД города Туринска выявлено 4 водителя, которые не предоставили преимущество пешеходам при переходе дороги

С 9 по 11 октября 2023 года на территории Туринского района проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам при переходе проезжей части.
За 3 дня проводимого мероприятия выявлено 52 нарушения ПДД, из них пресечено 48 нарушений правил дорожного движения пешеходами, которые двигались по дороге при наличии тротуара, переходили проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, двигались по проезжей части в попутном направлении движения ТС.
За не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах выявлено 4 нарушения ПДД водителями, которые привлечены к административной ответственности. Кроме того,за время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 2 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 1 водитель, который управлял автомобилем, не имея права управления ТС.
Госавтоинспекция напоминает, что пешеходам необходимо двигаться по тротуарам и только при их отсутствии допускается использовать край проезжей части или обочины с левой стороны навстречу движения транспортных средств. Переходить проезжую часть необходимо убедившись в безопасности, по пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал светофора. При движении по автодорогам в темное время суток использовать световозвращающие элементы, чтобы быть заметным для водителя.
Водителям же рекомендуем предпринимать меры к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу, чтобы иметь возможность остановить транспортное средство и пропустить пешего участника дорожного движения.
Напомним, что для водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, штраф составляет от 1500 до 2500 рублей, а для пешехода, нарушающего ПДД – 500 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения соблюдайте правила безопасного поведения на дороге, берегите себя и своих близких!
- 11 октября 2023
- Госавтоинспекция г.Туринска обращается к родителям для разъяснения детям правил БДД
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району, майор полиции Андрей Иванович Кондырев обращается к родителям с разъяснен
- 11 октября 2023
- Госавтоинспектор Туринского района провела мастер-класс по изготовлению СВЭ «Дорожный оберег»
В рамках профилактики дорожной безопасности детей врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району Н
- 10 октября 2023
- Итоги рейдового мероприятия «Стоп-контроль»
7 октября 2023 года в Туринске в очередной раз прошел рейд «Стоп-контроль». Внимание сотрудников Госавтоинспекции было направ
Добавить комментарий