21 июня 2024
Школа №1 за лето заметно преобразится

Лето – время ремонтов. Пока школьники на каникулах, образовательные учреждения района преображаются. На днях в школе № 1 имени Владимира Малых начались ремонтные работы. Сейчас строители трудятся над заменой кровли.
Лилия Емельянова, директор МАОУ СОШ №1 В. А. Малых рассказала: «В этом году мы планируем провести много наружных работ. Это замена кровли, фасад будем ремонтировать и отмостку школы. Ремонт кровли уже начался по завершении периода итоговой аттестации. 14-го был последний экзамен, с 15-го уже начались ремонтные работы. Планируем со следующей недели начинать уже выполнять работы по ремонту отмостки и по ремонту фасада школы. Надеемся, что погода позволит нам выполнить все работы в срок, и 1-е сентября мы начнем уже в обновленном здании школы».
Здание школы № 1 было введено в эксплуатацию в 1961 году. Ранее замена кровли производилась лишь локально.
«Вот такого большого ремонта кровли не было на моей памяти. Поэтому в этом году нам очень повезло с нашей Администрацией, нам дали возможность отремонтировать кровлю полностью. Мероприятия все проведены были в срок – это закупочные мероприятия. Все три вида работ у нас выиграли разные заказчики. Кровлю выполняет у нас «Строймонтаж», а фасадные работы будет выполнять ООО «Стройсам». Тоже нам хорошо знакомые наши подрядчики, туринские, поэтому надеемся, что мы с ними хорошо сработаем».
Конечно, впереди у строителей и сотрудников школы еще немало работы. За это лето школа существенно преобразится, а обновленный фасад здания украсит городской облик. Известно, что здание школы покрасят в светлые тона. Оформление фасада будет включать в себя геометрические формы и яркие акценты, согласно цветовому решению, допустимому для фасадов образовательных учреждений.
|
|
Новый учебный год ученики и педагогический коллектив встретят уже в обновленном, светлом и красивом здании, где будет особенно приятно дарить и получать новые знания. А мы продолжим и далее рассказывать о ходе масштабных ремонтных работ.
- 19 июня 2024
- Профстарт. Городской летний лагерь
Лето – это не только время, когда хочется забыть обо всех заботах и наслаждаться каждым днём. Но и возможность узнать что-то
- 17 июня 2024
- Лето — с пользой
Пока одни школьники наслаждаются долгожданными каникулами, другие решили провести лето с пользой — устроились работать в труд
- 7 июня 2024
- Летний пришкольный лагерь – это здорово!
Лето – это маленькая жизнь. А чтобы ребята провели его весело и познавательно, в Туринском районе открыли свои двери пришколь
Добавить комментарий