26 июня 2024
20 июня в Туринске прошёл 10 юбилейный районный творческий фестиваль книги и чтения «Читай, Туринск!»

20 июня в Туринске прошёл 10 юбилейный районный творческий фестиваль книги и чтения «Читай, Туринск!», который уже стал доброй традицией в нашем районе. В мероприятии приняли участие ребята, посещающие летние оздоровительные лагеря при городских школах и ученики Усениновской школы.
В этом году фестиваль был посвящен Году семьи в России и писателям-юбилярам.
Участники, получив маршрутные листы, отправились по станциям. На станции им. Александра Пушкина их ждали вопросы из старинного сундука по сказкам. На станции им. Виктора Астафьева ребятам пришлось побывать в сибирской тайге и назвать по фотографиям птиц и рыб. На станции им. Владимира Даля дети окунулись в мир старины и с помощью словарей узнали значение устаревших слов. На станции им. Николая Гоголя бегали в мешках и собирали звёзды. На станции «Семейная» девчонкам и мальчишкам предстояло собрать иллюстрации в виде танграм-пазлов из литературных произведений, в которых встречаются семьи и назвать автора и книгу.
На мероприятии помогали туринские волонтеры Молодой Гвардии.
Победителем в номинации «Собиратели звёзд» стала команда «Цунами» (МАОУ СОШ №1), в номинации «Семейные всезнайки» стала команда «Книголюбы» (МАОУ СОШ №3), в номинации «Юные натуралисты» стала команда «Крутые бобры» (МАОУ ООШ №4), в номинации «Знатоки сказок А. С. Пушкина» стала команда «Лунатики» (МАОУ Усениновская СОШ).
В завершение мероприятия всех наградили дипломами участников фестиваля и призами.
- 10 июня 2024
- Пушкинский день
6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В честь известнейшего русского поэта, которого по п
- 3 июня 2024
- В минувший вторник в Доме традиционных промыслов и ремесел открылась выставка под названием «Семья – опора счастья»
Мастерица из Асбеста Марина Житник и участницы народной студии «Домоделка» представили народные и авторские куклы, созданные
- 31 мая 2024
- 27 мая вся страна отмечала Общероссийский день библиотек
В понедельник сотрудники Центральной районной библиотеки им. Пущина провели для туринцев несколько мероприятий.
Добавить комментарий