26 июня 2024
Постамент участникам СВО открыли в селе Городище

В Туринском районе появился первый постамент героям, принимавшим участие в специальной военной операции и ветеранам боевых действий. Открытие состоялось накануне Дня памяти и скорби — Дня начала Великой Отечественной войны.
На торжественном открытии присутствовали директор средней общеобразовательной школы села Городище Наталья Кузеванова, старший инспектор военно-учетного стола Администрации Туринского городского округа Евгений Брынцев, уполномоченный главы Администрации Туринского городского Лидия Селезнева, руководитель кадетского клуба «Россы» Городищенской школы Александр Бурдуков, участник СВО Алексей Наместников, родственники участников спецоперации, а также неравнодушные сельчане.
Евгений Брынцев, старший инспектор ВУС АТГО: «Наши бойцы своим подвигом повторяют мужество своих дедов, прадедов и отцов, которые были участниками ВОВ. Дорогие друзья, вы сделали большое дело. Вы открываете памятник участникам СВО. Мы будем собираться в этом месте, вспоминать наших бойцов, которые служат в зоне СВО».
Лидия Селезнева, уполномоченный главы АТГО: «Только все вместе, только сообща мы сумеем преодолеть ту беду, которая сегодня есть на территории Украины, на территории нашей страны. Эта память навсегда, эта память на века. И это самое главное, чтобы эта паять сохранялась и передавалась из поколения в поколение».
В создании памятника, автор которого является туринский мастер Денис Шушемоин, участвовали люди разных возрастов и профессий. Каждый человек внес свой вклад. В результате совместных усилий памятник стал символом единства.
Александр Бурдуков, руководитель кадетского клуба «Россы» Городищенской СОШ: «Традиционно буква Z — за наших. Поэтому нарисовали сначала одно, но когда обратились к Денису Шушемоину по изготовлению, он подкорректировал. Это уважение ребятам, которые находятся на СВО. Также этот постамент относится и к другим ветеранам боевых действий».
В создании памятника помогали и сами участники СВО, которые внесли свои личные средства.
Алексей Наместников, участник СВО: «Это гордость, что у нас есть такой тыл. Я горжусь тем, что наши земляки откликнулись».
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Теперь постамент станет зримым напоминанием нынешнему и всем будущим поколениям о подвигах наших соотечественников в зоне спецоперации.
- 26 июня 2024
- Никто не забыт
Печальная дата — 22 июня 1941 разделила жизнь нашей страны на до и после. На мирную жизнь и на 1418 дней и ночей, опаленных в
- 19 июня 2024
- Сохранять здоровье, спасать жизни!
Профессия медицинского работника не знает случайных людей. В медицине трудятся искренне преданные своему делу, талантливые и
- 14 июня 2024
- Туринцы отметили День России
12 июня туринцы отпраздновали один из главных праздников нашей страны – День России. Этот день символизирует национальное еди
Добавить комментарий