11 июля 2024
На Урале компании предпочитают работать с «ЭнергосбыТ Плюс» через электронный документооборот
В Свердловском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» количество клиентов — предпринимателей, использующих для работы с «ЭнергосбыТ Плюс» электронный документооборот, превысило 30 тысяч, это 60% от всех клиентов — юридических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и владельцев нежилых помещений.
Преимуществами электронного документооборота являются экономия времени и средств, быстрый поиск по нужному фильтру, удобство отслеживания и возможность узнать статус документа в режиме онлайн. Вопросы можно решать дистанционно, без посещения офисов. У клиентов есть возможность оставить комментарий к документу и получить обратную связь.
Чтобы заключить договор через электронный документооборот, достаточно отправить через личный кабинет оператора ЭДО в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» заявку с приложением необходимых документов (подробнее — на сайте в разделе «Для бизнеса»/«Электронный документооборот»).
Если компания еще не использует ЭДО, необходимо выполнить три простых шага:
1) выбрать оператора ЭДО и зарегистрироваться на его официальном сайте (получить у него необходимые консультации);
2) получить сертификат электронно-цифровой подписи (у выбранного оператора ЭДО);
3) направить через ЭДО заявку на заключение договора в адрес АО «ЭнергосбыТ Плюс», следуя инструкциям оператора.
Электронный документооборот — это обмен юридически-значимыми документами через сертифицированных операторов. Для заключения договоров теплоснабжения, энергоснабжения с «ЭнергосбыТ Плюс» используются системы ЭДО «СБИС» и «Контур Диадок», принадлежащие двум официальным аккредитованным операторам — компаниям «Тензор» и «ПФ «СКБ Контур». Договоры, переданные через ЭДО и подписанные электронно-цифровой подписью, имеют такую же юридическую силу, как и на бумажных носителях с собственноручной подписью.
По всем вопросам о переходе на электронный документооборот и для получения дополнительной информации клиенты могут обращаться к специалистам АО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефону 8 (800) 600-03-90 (звонок бесплатный) или в офисы продаж и обслуживания клиентов.
- 11 июля 2024
- «Т Плюс» запустила обновленный портал для подключения новостроек к системе теплоснабжения
ПАО «Т Плюс» запустило обновленный портал «Подключение к системе теплоснабжения».
- 4 июля 2024
- Уральцы активно пользуются системой быстрых платежей в личном кабинете «ЭнергосбыТ Плюс»
За июнь жители Свердловской области почти 125 тысяч раз оплатили коммунальные услуги в личном кабинете «ЭнергосбыТ Плюс» чере
- 3 июля 2024
- «ЭнергосбыТ Плюс» озеленил потребление энергии в офисах на 1 млн кВт·ч
«ЭнергосбыТ Плюс» использовал 1 млн кВт·ч зеленой энергии для электроснабжения офисов в I квартале 2024 года. Это 100% от общ
Добавить комментарий