30 августа 2024
Мужество и самоотверженность

Защитники Отечества — это настоящие герои, обладающие непоколебимым духом и силой воли. Среди военнослужащих, проявляющих мужество и самоотверженность при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции, есть и наши земляки.
Одним из таких героев является Денис Гостев, уроженец деревни Новое Шишкино. Гвардии младший сержант Денис Гостев с 2022 года участвует в специальной военной операции на должности водителя автомобильного взвода роты материального обеспечения.
Для Дениса Сергеевича не чужды такие понятия, как смелость, отвага и честность. Его самоотверженность и преданность долгу вызывают уважение и восхищение в сердцах многих.
27 мая этого года, в районе населенного пункта Пантелеймоновка Донецкой Народной Республики, во время доставки и выдачи продуктов штурмовым подразделениям бригады, противник произвел атаку с использованием артиллерии и FPV-дрона-камикадзе. Денис Гостев проявил хладнокровие и отвагу: он вышел из автомобиля и с помощью личного стрелкового оружия успешно поразил дрон противника. Благодаря этому самоотверженному поступку наш земляк спас жизни боевых товарищей, а также защитил вверенную ему автомобильную технику и продовольственное имущество.
За проявленное мужество и героизм гвардии младший сержант Денис Гостев был представлен к государственной награде.
Наша съемочная группа побывала в родном селе Дениса Гостева и посетила школу, в которой учился герой. Учитель химии и биологии его родной школы говорит о Денисе Сергеевиче только добрые слова и отмечает, что на протяжении всей школьной жизни он проявлял трудолюбие, дисциплинированность и всегда боролся за справедливость.
Нина Семухина, учитель химии и биологии Ленской школы рассказала: «В то время, когда учился Денис, я у них преподавала эти предметы. Денис запомнился мне, как старательный ученик. Все требования учителей, которые предъявлялись на уроке, он, конечно же, все выполнял. И в 2012 году он успешно сдал единый государственный экзамен и закончил 11 классов нашей школы. В классе у них было 12 учеников: 3 мальчика и 9 девочек. Денис также отличался не только старанием, но и ответственностью. Денис также был мальчиком спокойным, я не помню никаких конфликтных ситуаций, в которых бы он участвовал. Одной из главных черт характера Дениса была, конечно, нетерпимость к несправедливости и честность. Вот мы, учителя, конечно, помним всех учеников, которые уходят из стен школы, мы следим за их судьбой, интересуемся их жизнью. И когда у них в жизни всё хорошо, мы радуемся за них, мы гордимся ими, конечно. Если что-то не получается, мы волнуемся за них. Точно так же и вот за тех мальчишек, которые сейчас служат, участвуют в СВО. Я хочу пожелать Денису, пожелать всем остальным мальчикам, которые там находятся, скорейшего возвращения домой. Пусть они скорее возвращаются к своим семьям, к своим женам, к своим детям, возвращаются живыми и здоровыми!».
Денис Сергеевич — хороший семьянин, жена, дочь и сын очень гордятся им и ждут скорейшего возвращения домой.
Такие военнослужащие, как Денис Гостев, – истинные герои нашего времени, представляющие собой образец мужества, героизма и безграничной любви к Родине. Их преданность службе и готовность защищать страну вызывают гордость у соотечественников. Каждый день они рискуют своими жизнями, проявляя стойкость в самых сложных ситуациях.
- 15 мая 2023
- За боевые подвиги наших земляков
12 мая глава Туринского городского округа А.И. Пузырев вместе с начальником военно-учетного стола Администрации ТГО Е.В. Брын
Добавить комментарий