23 сентября 2024
Выставка свадебных платьев

В нашем отделении ЗАГСа состоялась уникальная выставка, где была представлена потрясающая коллекция свадебных платьев, отражающих различные эпохи. Выставка, которая продлилась до 20 сентября, привлекла внимание посетителей всех возрастов, желающих погрузиться в атмосферу романтики и утонченности.
На выставке был представлен разнообразный ассортимент платьев и аксессуаров, охватывающий более семи десятилетий — с 1940-х годов до наших дней. Здесь можно было увидеть различные стили и тенденции, которые были популярны в разные времена. Каждое платье имело свою историю, позволяя посетителям лучше понять, как менялись вкусы невест.
Якубовская Ирина, начальник отделения ЗАГС сказала: «Экспонаты привезены и из Тюменской области, с Туринского района, с Слободо-Туринского района. Наша выставка инициирована коллегами, нашими сотрудниками. 2024 год объявлен годом семьи и мы решили собрать выставку свадебных нарядов и посмотреть как развивалась мода до сегодняшних лет.»
|
|
|
|
В этом году отделением ЗАГСа зарегистрировано уже 50 новых семей. Мы поинтересовались у молодых девушек, планируют ли они стать невестами в ближайшее время.
|
|
|
|
Анастасия, студентка Туринского колледжа пояснила: «Каждая девочка хочет быть принцессой, так ведь? И чтобы быть принцессой, на эту принцессу нужно заработать. Поэтому пока я не вижу себя в роли принцессы, невесты. Думаю лет в 30 выйду точно. У меня такой определенный план. С 20-ти до 30-ти.»
Екатерина, студентка Туринского колледжа отметила: «На самом деле я уже невеста. Неважно какой наряд, важно какой жених.»
Олеся, студентка Туринского колледжа дополнила: «Не раньше 25-ти лет, наверное. Сначала устроиться на работу, все дела, отучиться.»
В то время как женская мода претерпела значительные изменения на протяжении десятилетий, мужская официальная одежда осталась относительно неизменной. Поэтому на выставке был представлен всего один экземпляр мужского смокинга, который демонстрирует, что хорошо сшитый смокинг всегда остается вне времени.
Денис, студент Туринского колледжа сказал: «Мне кажется это традиция такая всегдашняя, многовековая – брюки, пиджак, белая рубашка, все. Свадьба, день рождения, похороны ну на все на свете можно в таком, мужчине в смокинге, выйти.»
Многие посетители были впечатлены вниманием к деталям и заботой, с которой каждое платье было сохранено и представлено. Другие отметили, как платья, казалось, отражали суть своих эпох, перенося зрителей в давно минувшие десятилетия. Выставка продолжит свою работу в стенах музея Декабристов и продлится до конца года.
- 11 сентября 2024
- Золотые годы любви
В чем секрет крепкой и дружной семьи? На этот вопрос знают ответ Николай и Любовь Леонтьевы, которые прожили в браке уже 50 л
- 7 августа 2024
- Любовь и уважение
Марш Мендельсона, влюбленные глаза – всё так же, как и 50 лет назад. Но за плечами – почетный стаж совместной жизни, множеств
- 14 июня 2024
- Полвека вместе!
50-летний юбилей – «золотая свадьба». Этим могут похвастаться две замечательные пары - Александр и Светлана Горюновы, Евгений
Добавить комментарий