23 сентября 2024
Подведены итоги проведения 6 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия по пресечению незаконной миграции «Нелегальный мигрант» в период с 18 по 20 сентября 2024 года проведен 6 этап, направленный на усиление контроля за иностранными гражданами и лицами без гражданства, пребывающими на территории Свердловской области.
В ходе ОПМ «Нелегальный мигрант» сотрудниками ОМВД России «Туринский» проверено 102 иностранных гражданина (в том числе 1 лицо без гражданства), из них 55 иностранных работников.
Проверены объекты в сфере: строительства – 5; торговли – 10; промышленности – 4; сельского хозяйства – 4; бытового обслуживания – 1; транспорта — 2; иной сфере – 2.
Участковыми уполномоченными полиции проверено два места компактного пребывания иностранных граждан, то есть адреса, где на миграционном учете состоит 5 и более лиц.
Сотрудником ОВМ ОМВД России «Туринский» выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации).
Протокол рассмотрен Туринским районным судом Свердловской области, вынесено решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. Иностранный гражданин помещен в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ г. Екатеринбург).
Дактилоскопирован и сфотографирован 1 иностранный гражданин.
ОВМ ОМВД России «Туринский» напоминает об ответственности (административной и уголовной) иностранных граждан, принимающих их сторон, а также работодателей (в том числе физических лиц), привлекающих к трудовой деятельности иностранных граждан, за несоблюдение норм миграционного законодательства!
Также обращаем внимание, что нахождение иностранного гражданина на территории РФ с нарушением режима пребывания влечет его привлечение к административной ответственности с назначением наказания в виде выдворения за пределы РФ с последующим запретом на въезд в РФ на срок от 3 до 10 лет.
- 23 сентября 2024
- Сотрудники отделения Госавтоинспекции г. Туринска провели рейд по детским креслам
17 сентября 2024 года с 07:30 до 09:30 часов сотрудники Госавтоинспекции несли службу возле дошкольных образовательных учрежд
- 23 сентября 2024
- Подведены итоги рейдового мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания отдел
- 23 сентября 2024
- Подведены итоги рейдового мероприятия «Бахус»
14 сентября 2024 года сотрудники Госавтоинспекции города Туринска провели ОПМ «Бахус» основной целью которого, было выявлени
Добавить комментарий