27 января 2025
Скоро ЕГЭ

Не за горами важный этап в жизни выпускников — единый государственный экзамен. Последним шансом для старшеклассников подать заявления на участие в этих экзаменах станет 1 февраля.
Ученики, обучающиеся в школах, могут обращаться с заявлениями непосредственно в свои учебные заведения. Выпускники прошлых лет, а также студенты средних профессиональных образовательных учреждений должны подавать заявления по месту регистрации. В Туринском муниципальном округе — это Управление образования.
Оксана Мингалева, зам. начальника Управления образованием сказала: «Все заявления подаются через портал gia66.ru. Порядок подачи заявления, формы заявлений — все можно увидеть на нашем сайте Управления образованием в разделе «Итоговая аттестация», рубрика «Государственная итоговая аттестация». После того, как заявления будут поданы через портал, выпускники прошлых лет и обучающиеся средних профессиональных образований с оригиналами документов обращаются ко мне в Управление образованием».
Обязательными предметами по-прежнему остаются русский язык и математика. Причем, в последнем необходимо выбрать один из уровней: базовый или профильный. Для тех, кто не планирует поступать в вуз, достаточно сдать только эти две дисциплины. У остальных есть возможность указать предметы по выбору.
Оксана Мингалева, зам. начальника Управления образованием дополнила: «В ряде последних лет самыми выбираемыми предметами являются история и обществознание. Вместе с тем, сдают физику, биологию и химию. По предварительным данным, в этом году больше всего обучающихся выбрали предметы история и обществознание. Большая часть еще выбрала физику».
Егор Евсюков и Екатерина Белоусова, ученики школы №1, давно определились с предметами единого государственного экзамена. Они выбрали для сдачи профильную математику, русский язык, физику и обществознание.
Егор Евсюков, ученик школы №1 сказал: «Определился со своим выбором еще в 9 классе. Меня притягивала математика, все точные науки, такие как физика, химия, математика. Поступать планирую в Екатеринбург, в Уральский федеральный университет на профессию инженера».
Несмотря на то, что у Екатерины и Егора одни и те же дисциплины для сдачи экзамена девушке ближе гуманитарные предметы, которые позволяют ей раскрыть свою творческую натуру.
Екатерина Белоусова, ученица школы №1 сказала: «Обществознание я выбрала, так как я собираюсь связать всю свою жизнь с гуманитарными науками. Это очень интересно и познавательно, а физика — это прекрасная возможность расширить свой кругозор. Поступать я собираюсь в Уральский федеральный университет. Со специальностью я еще не определилась, но это будет определенно институт Управления и экономики».
ЕГЭ — это ответственный этап в жизни каждого выпускника. Мы желаем успехов всем ученикам в подготовке к этому важному экзамену. Пусть он станет надежным стартом для ваших будущих достижений и свершений.
- 27 января 2025
- От сессии до сессии…
Пары, однокурсники, лекции, общежитие… Студенчество считается самым интересным периодом в жизни молодежи. Это наиболее веселы
- 11 декабря 2024
- Посвящение в юнармию
7 декабря в стенах школы №1 состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского
- 2 декабря 2024
- Туринские школьники — участники Окружного этапа Военно-спортивной игры «Победа»
На днях на территории Камышловского района в поселке Восточный прошел Окружной этап Военно-спортивной игры «Победа». За право
Добавить комментарий