3 марта 2025
В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегальный перевозчик, такси»

В период с 17 по 27 февраля 2025 года на территории Туринского района проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик, такси», направленное на выявление нелегальных мигрантов работающих в сферах таксомоторных перевозок и перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, выявление и пресечение фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, и иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.
За период проведения профилактического мероприятия было проверено 7 транспортных средств. Возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что, пользуясь услугами нелегальных такси, больше всего рискуют сами пассажиры, потому что такие перевозчики не проходят технический и медицинский контроль. В случае ДТП пассажир нелегального такси не сможет рассчитывать на получение страховой денежной компенсации, так как юридически он будет попутчиком, а не клиентом, которому оказывают платную услугу. Ответственность за данное нарушение предусмотрено частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя».
Госавтоинспекция г. Туринска
- 3 марта 2025
- 1 марта 2025 года исполняется 106 лет со дня образования экспертно-криминалистических подразделений в системе МВД России
Начало становления ведомственной криминалистики отечественные исследователи связывают с созданием в 1919 году Кабинета судебн
- 3 марта 2025
- Полиция Туринска обеспечила общественную безопасность народных гуляний «Масленица»
Накануне в Туринске широко отпраздновали Масленицу. По предварительным подсчетам организаторов, праздник посетили более 600 ч
- 3 марта 2025
- Итоги рейдового мероприятия «Бахус»
С 28 февраля по 1 марта сотрудники Госавтоинспекции города Туринска провели оперативно-профилактическое мероприятие «Бахус
Добавить комментарий