10 апреля 2025
Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».

Сотрудники Госавтоинспекции города Туринска в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров, разъяснения законодательства по вопросам безопасности дорожного движения, 9 апреля 2025 года провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».
За время проведения мероприятия было проверено более 50 транспортных средств выявлено 1 нарушение при перевозке детей. Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в детских удерживающих устройствах. Детям от 7 до 12 лет на заднем сидении машины разрешается перевозиться только с использованием штатного ремня безопасности, но на переднем сидении автомобиля несовершеннолетний должен обязательно размещаться в детском удерживающем устройстве. С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако, если школьник ниже полутора метров, то использовать удерживающее устройства нужно, пока юный пассажир не вырастет.
Нарушение требований к перевозке детей в автомобилях влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей.
Госавтоинспекция г. Туринска
- 10 апреля 2025
- Госинспектор БДД провел беседу со студентами Туринского техникума
9 апреля Госинспектор БДД ОМВД России «Туринский» Александр Жолобов провел беседу со студентами Туринского ТМТ.
- 10 апреля 2025
- Итоги рейдового мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания отдел
- 9 апреля 2025
- Сотрудник Госавтоинспекции города Туринска посетил сельский сход, где провел профилактические беседы с жителями сельской местности о соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации
Сход граждан состоялся 8 апреля в селе Леонтьевском, а также в деревне Кальтюкова Туринского муниципального округа.
Добавить комментарий