19 апреля 2016
Пенсионный фонд России борется с "серыми" зарплатами

ПФ информирует!
По итогам 2015 года в Свердловской области состоялось 2 946 заседаний межведомственных комиссий по легализации трудовых отношений, созданных в каждом муниципальном образовании области, на которые были приглашены 13 144 работодателей региона. Особое внимание уделялось работодателям, выплачивающим заработную плату ниже прожиточного минимума и представляющим в органы ПФР отчетность с "нулевыми" показателями, но при этом осуществляющими деятельность.
В результате заседаний 25 820 работникам повысили уровень заработной платы, общее увеличение фонда оплаты труда составило 1 270 165 тыс. руб., в бюджет ПФР дополнительно поступило страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме 341 555 тыс. рублей.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области в очередной раз обращается к гражданам не соглашаться на выплату заработной платы в "конвертах". С жалобой о факте выплаты заработной платы в "конвертах" и неоформлении трудовых отношений граждане могут обращаться в органы прокуратуры, налоговой службы, Государственной инспекции труда в Свердловской области и управления Пенсионного фонда РФ в городах (районах) Свердловской области. На сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе Свердловской области "Информация для жителей региона / О легализации заработной платы" размещена форма заявления.
Такое заявление можно отправить на электронную почту Отделения ПФР obshiy@mail.epfr.ru, либо оставить в управлении Пенсионного фонда РФ в Туринском районе.
В то же самое время сами работники могут проконтролировать своего работодателя, получив выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через новый сервис Пенсионного фонда России "Личный кабинет застрахованного лица". Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.
- 19 апреля 2016
- В Свердловской области завершился отбор претендентов на звание "Лучший страхователь 2015 года"
ПФ информирует!
- 19 апреля 2016
- ПФР совершенствует Пенсионный калькулятор
ПФ информирует!
Добавить комментарий