19 мая 2025
Состоялось 39-е заседание Думы Туринского муниципального округа седьмого созыва

15-го мая состоялось 39-е заседание Думы Туринского муниципального округа седьмого созыва. В ходе сессии депутаты рассмотрели ряд вопросов.
Открыл заседание председатель Думы Валерий Ковков. Затем информацию об осуществлении депутатской деятельности озвучил Константин Бояринцев.
С докладом об исполнении бюджета округа за 2024 год и первый квартал этого года выступила начальник Финуправления Администрации Ирина Койнова.
Скоро лето, а это значит, особое внимание будет уделено организации отдыха подрастающего поколения. С докладом на эту тему выступила Лидия Селезнева.
СХ 6623 Лидия Селезнева, уполномоченный главы Администрации ТМО:
«В 2025 году планируется обеспечить организованными формами отдыха 3122 чел. детей и подростков, на 135 чел. больше, чем в 2024 году: 25 чел. санаторными путевками, 30 чел. отправятся в г. Анапу «Поезд здоровья» традиционно, каждый год наши ребята туда ездят. 562 чел. путевками в загородный оздоровительный лагерь (на 54 чел. больше чем в 2024 году), 1470 детей получат путевки в лагеря дневного пребывания. Также на базе образовательных учреждений будут работать лагеря труда и отдыха, будут проведены туристические походы, будут организованы и иные формы отдыха детей».
В настоящее время от туринцев принято 425 заявлений на обеспечение путевками, из них 320 – в загородный оздоровительный лагерь, 105 – в санатории. Туринские дети уже отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Заря» в весенние каникулы. В летний период дети будут отдыхать в санаториях: «Обуховский», «Курьи», в загородных оздоровительных лагерях: «Заря» г. Асбеста, «Спутник» Алапаевского района, «Гурино» Тугулымского района, Загородном оздоровительном комплексе им. П.Морозова.
«Бесплатными для родителей (законных представителей) являются все путевки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей участников СВО. На реализацию всех мероприятий оздоровительной кампании из областного и местного бюджетов выделено 22 756,1 тыс. руб. (местный бюджет 4725 тыс.руб.)».
Пока у детей будут каникулы – настанет пора ремонтов в школах и детских садах округа. С информацией о том, какие учреждения преобразятся в этот период, выступила начальник Управления образованием Ольга Евсюкова.
Ольга Евсюкова, начальник Управления образованием:
«Школа № 1 – это текущий ремонт (очистка) вентиляционной системы и оборудование детского стационарного автогородка. + 0.50 Вторая школа - +0.55 ремонт отмостки основной школы, замена оконных блоков. На сегодняшний день данные работы выполнены, все окна полностью заменены. + 1.07-1.25 Будет проводиться капитальный ремонт кровли обоих зданий образовательной организации. В 4 школе будет проведен текущий ремонт спортивного зала и помещений при спортзале, заменены оконные блоки и проведен ремонт вентиляции».
Также ремонтные работы пройдут в Ленской, Леонтьевской, Благовещенской, Усениновской школах, и в нескольких дошкольных отделах данных образовательных учреждений.
Кроме этого, ремонт коснется детского сада № 1 «Аленушка» и его структурного подразделения «Рябинка», а также детских садов «Огонек», «Теремок» и «Колокольчик».
Замглавы Администрации Алексей Михеев, в свою очередь, огласил депутатам итоги весенних мероприятий по наведению санитарного порядка и благоустройству территории округа. Алексей Михеев рассказал о проведении субботников, уборке на кладбищах и наведению порядка на контейнерных площадках.
Алексей Михеев, зам. главы АТМО по ЖКХ:
«Очищен город Туринск. Ориентировочно участвовало 47 организаций и 3300 человек. Очищены территории населенных пунктов сельских управлений (участвовало 72 организации и 1400 человек). В связи с празднованием 1 и 9 Мая, проведены субботники около 10 памятников. Всего в Туринском муниципальном округе 22 кладбища. Выполняется вывоз мусора с контейнерных площадок всех кладбищ, подрядчик АО «Спецавтобаза». Выполнен частичный спил аварийных деревьев на старом кладбище города Туринска, спиленные деревья вывезены. Работа продолжается. Всего в Муниципальном контракте на 2025 год 50 кубических метров».
Что касается контейнерных площадок, то в нашем округе их 465: в городе — 237, в сельских населенных пунктах — еще 228. По словам Алексея Сергеевича, 121 площадка уже обустроена, еще 31 контейнерная площадка будет обустроена в текущем году.
Всего в ходе минувшего заседания депутаты рассмотрели 15 вопросов. Доклады и решения по ним можно найти на официальном сайте Туринского округа.
- 23 апреля 2025
- 15 мая состоится заседание Думы Туринского муниципального округа
Предлагаем ознакомиться с повесткой заседания:
- 21 апреля 2025
- 17 апреля состоялось 38-е заседание Думы Туринского муниципального округа седьмого созыва
В ходе сессии депутаты заслушали ряд докладов.
- 1 апреля 2025
- 17 апреля состоится 38 заседание Думы Туринского муниципального округа
Предлагаем ознакомиться с повесткой
Добавить комментарий