11 июня 2025
В Туринске прошел семинар по вопросам ЖКХ

В минувшую пятницу с рабочим визитом Туринск посетил заместитель директора Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Вадим Камышан.
.Поездка состоялась в рамках дней областных исполнительных органов государственной власти Свердловской области в муниципальных образованиях. Вместе с ним приехали профильные специалисты Департамента: Наталья Бархатова – начальник территориального отдела контроля и надзора № 5, Инга Веприцкая – начальник отдела контроля за стандартом информации, Светлана Деревянкина – начальник правового отдела Департамента и Наталья Матвеева – начальник отдела контроля за порядком предоставления коммунальных услуг.
В актовом зале Администрации областные гости провели семинар по актуальным вопросам ЖКХ, на котором присутствовали представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, специалисты Администрации и заинтересованные этой темой туринцы.
|
|
Жилищное законодательство постоянно меняется, поэтому на встрече представители Департамента акцентировали внимание собравшихся на актуальных изменениях.
В завершение семинара слушатели задали интересующие их вопросы.
Наталья Бархатова, начальник территориального отдела контроля и надзора №5 Департамента ГЖиСН сказала: «Разъяснены актуальные вопросы по жилищному законодательству, новинки. Доведено до сведения, как мы будем готовиться к отопительному зимнему периоду, как проводится перерасчет для участников специальной военной операции. Такие наиболее актуальные вопросы».
Затем представители Департамента провели прием граждан. Двое неравнодушных туринцев озвучили наболевшие проблемы, в основном они были связаны с ремонтами многоквартирных домов. Обратившимся были даны консультации и разъяснения по заданным вопросам.
Наталья Бархатова, начальник территориального отдела контроля и надзора №5 Департамента ГЖиСН отметила: «Все вопросы приняты в работу и будут отработаны в течение 30 календарных дней».
Благодаря таким семинарам и личным встречам с жителями, есть возможность узнать проблемы граждан и найти пути их решения, ведь прямое общение с гражданами – основа эффективного управления.
- 11 июня 2025
- С Днем России!
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ
- 11 июня 2025
- Визит высоких гостей
5 июня Туринский муниципальный округ с рабочим визитом посетили Министр экономики и территориального развития Свердловской об
- 6 июня 2025
- Информация о мерах государственной поддержки работодателей в 2025 году
Предоставление работодателям субсидии в рамках постановления Правительства РФ от 13.03.2021г. №362 «О государственной поддерж
Добавить комментарий