8 августа 2025
Спорт, семья и хорошее настроение

Каждый год во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника — праздник, который посвящён всем тем, кто ценит здоровье, активный образ жизни и спорт.
9 августа туринцев ждёт насыщенная программа мероприятий, где каждый найдёт занятие по душе.
Надежда Кропотова, директор ЦРФКС и МП сказала: «Мы призываем всех жителей Туринского района принять участие в наших спортивных мероприятиях, которые будут проходить на муниципальных стадионах».
Праздник начнётся в 10:00 с соревнований по пляжному волейболу: мужские команды сразятся на муниципальном стадионе, а женщины — на стадионе посёлка ЦБЗ.
В 12:00 на муниципальном стадионе состоится торжественное открытие праздника, после которого начнутся: спортивная программа «Любим спорт и Я и Ты» (для детей 6–7 лет и их родителей); лёгкая атлетика — забег на 1000 метров по разным возрастным группам; и игровая программа «Весёлых бабушек/дедушек и озорных внучат» (для детей от 4 до 7 лет с бабушками и дедушками).
В 13:30 начнётся одно из самых зрелищных событий дня — семейная эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья».
Надежда Кропотова, директор ЦРФКС и МП пояснила: «Папа бежит 200 метров, мама бежит 100 метров и ребенок — 100 метров. После завершения эстафеты папа выполняет подтягивание. Мама — поднимание и опускание туловища за 30 секунд. Ребенок выполняет прыжок в длину с места. Затем эти результаты суммируются и выявляется самая спортивная семья. За первое, второе, третье место будут даны сертификаты в «Акварель». Ждем семьи. Дети должны быть здесь от 8 до 12 лет».
В это же время начнётся перетягивание каната (команды по 5-6 человек), а завершит спортивную часть дня турнир по футболу среди мужских команд.
Помимо спортивных состязаний, в 14:00 туринцев ждёт массовый флешмоб—зарядка «10 000 шагов к здоровью» от Районного Дома культуры на площади Октября.
Не останутся без внимания и юные туринцы. В 16:00 в парке Декабристов для мальчишек и девчонок пройдет игровая познавательная программа «Приключения Спортика». А в 17:00 — конкурс рисунков на асфальте «Любимый вид спорта».
Проведите выходные с пользой. Приходите на День физкультурника всей семьёй — зарядитесь энергией и отличным настроением!
- 11 июля 2025
- Туринская околица» ждет вас!
Уже в эту субботу село Городище приглашает всех на веселый и красочный фестиваль народной культуры «Туринская околица». Госте
- 30 июня 2025
- Знание – сила! Безопасность – жизнь!
Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» организует XI Региональный всероссийский конкурс учебных и метод
- 27 июня 2025
- Приглашаем на праздник
Информация для населения
Добавить комментарий