11 мая 2016
В праздничные дни ГИБДД Туринска несла службу в усиленном варианте.

Госавтоинспекция Туринска подвели итоги профилактических мероприятий.
При проведении праздничных мероприятий сотрудники полиции города Туринска несли службу в усиленном варианте. Особая ответственность и нагрузка лежала на сотрудниках Госавтоинспекции, которые обеспечивали безопасность дорожного движения, осуществляли надзор за общественным порядком и дежурили на постах в местах сильного разлива воды из-за паводка. Аппарат строевого подразделения ДПС и отделения ГИБДД ограничивали движение транспорта на время проведения легкоатлетической эстафеты в центре города и по всему маршруту забега, на время митинга и массового шествия "Бессмертный полк". Всего в течение знаменательного дня Победы в обеспечении безопасности граждан задействовано было 22 сотрудника Госавтоинспекции Туринска, из которых 8 сотрудников дорожно-патрульной службы несли службу в вечернее и ночное время. Главная их задача — пресечение и профилактика нарушений Правил дорожного движения.
В ходе проведения праздничных мероприятий сотрудники ГИБДД провели пропагандистские мероприятия "Ребенок – главный пассажир" и "Выпил — не садись за руль!" которые направлены на предупреждение нарушений правил дорожного движения. Водителям рассказано о состоянии аварийности на территории Туринского района и подарены буклеты "Безопасность детей — в ваших руках" и "Правила проверки водителей на состояние опьянения".
Проведено рейдовое мероприятие "Стоп — контроль", осуществлялась массовая остановка транспортных средств, в ходе которой устанавливались признаки нахождения водителей в состоянии опьянения. За период мероприятия "Стоп — контроль" выявлено 2 водителя, управляющие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, из них один водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения. На этот раз в отношении гражданина собран материал по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
За четыре дня выявлено 152 нарушения ПДД РФ, из них задержано 5 водителей, находящихся в состоянии опьянения, 2 человека привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения, выявлено 86 фактов превышения скоростного режима, 1 факт выезда на полосу встречного движения, за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 2 водителя.
«Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД по телефонам: (343) 492-23-85 или 02.
»
«
»
- 26 апреля 2016
- В ДТП пострадала 6-летняя девочка-пешеход
Минуты без присмотра – травма на всю жизнь. Туринская ГИБДД информирует.
- 25 апреля 2016
- Лучший отряд ЮИД в школе №3.
Итоги конкурса среди юных инспекторов дорожного движения
- 19 апреля 2016
- Госавтоинспекция глазами студентов.
Экскурсия по отделу ГИБДД
Добавить комментарий