24 октября 2025
Госавтоинспекции, майор полиции Кондырев Андрей Иванович, в рамках мероприятия «Внимание, каникулы!» провел беседу о соблюдении Правил дорожного движения со школьниками.
Цель мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время осенних школьных каникул.
Андрей Иванович провел беседы с учащимися всей школы на тему важности соблюдения Правил дорожного движения. Он также рассказал, где можно кататься на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности, с какого возраста разрешено управлять мототранспортом и насколько важно иметь для этого водительское удостоверение. Полицейский напомнил школьникам, что за управление транспортным средством без соответствующего права предусмотрен административный штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
Начальник Госавтоинспекции особое внимание уделил необходимости использования световозвращающих элементов. Он объяснил, зачем в ночное время суток при передвижении по краю проезжей части нужно пользоваться фонариком.
В завершение встречи школьники задали полицейскому вопросы и пообещали не нарушать Правила дорожного движения, а также быть внимательными на дороге.
Госавтоинспекция г. Туринска




- 24 октября 2025
- В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия "Трактор"
В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия "Трактор", которое проходило с 21 по 22 октября 2025 года.
- 24 октября 2025
- В рамках профилактического мероприятия «Внимание каникулы» сотрудники Госавтоинспекции встретились с учениками начальных классов школы № 1
В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Туринскому району встр
- 24 октября 2025
- Целевое оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
На территории Туринского района с 25 по 28 октября 2025 года будет проведено целевое профилактическое мероприятие «Безопасная




Добавить комментарий