8 декабря 2025
В Туринске проведена плановая проверка по гражданской обороне
Безопасность жителей Туринского округа – один из главных приоритетов Администрации. Именно поэтому работа по минимизации возможного ущерба и спасения жизни туринцев в случае реальной угрозы не прекращается.
Для оценки готовности служб и подразделений Туринского муниципального округа к действиям при чрезвычайных происшествиях 4 декабря Туринский муниципальный округ посетила комиссия Главного управления МЧС России по Свердловской области и регионального Министерства общественной безопасности.
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Первым делом проверяющие пообщались с главой округа Владимиром Моисеевым, после чего приступили к работе.

О ходе проверки нам рассказал начальник отдела Администрации по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобработе Алексей Макеев: «Комиссией были посещены учебно-консультационный пункт, было проверено как проходит обучение по гражданской обороне населения Туринского района. Затем посетили автотранспортное предприятие «Тура», затем так же выехали в СОШ№1, были развернуты пункт временного размещения граждан в городе Туринске – это, значит, у нас поселок ЦБЗ, затем был развернут сборный-эвакуационный пункт, так же была проверена деятельность данного пункта в ходе эвакуации. Так же была проверена вся документация касаемая гражданской обороны Туринского муниципального округа».
По предварительным данным, комиссия отметила организованность работы и положительную динамику в подготовке округа к мероприятиям по гражданской обороне. Окончательные результаты будут оформлены в акт проверки, который поступит в ближайшее время. Однако уже сейчас специалисты МЧС отмечают, что Туринский Муниципальный округ демонстрирует уверенный уровень готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.
- 11 ноября 2025
- На территории Свердловской области организован месячник по обеспечению эпизоотического благополучия Свердловской области – «Без АЧС и ВГП»
В целях предотвращения возникновения и распространения возбудителей высокопатогенного гриппа птиц и африканской чумы свиней,
- 7 ноября 2025
- Между нами тонкий лёд, и потом нас никто не найдёт...
Потому что риск провалиться в воду велик как никогда
- 31 октября 2025
- Памятка: безопасность на воде в осенне-зимний период
В ноябре и декабре лёд на водоёмах ещё недостаточно прочен. В это время он может быть опасен, поскольку, образуясь на поверхн




















Добавить комментарий