22 января 2026
Денис Паслер в Туринске обсудил планы развития муниципального округа в 2026 году
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 21 января посетил с рабочим визитом Туринский муниципальный округ, где обсудил со всеми ответственными ведомствами планы социально-экономического развития территории.
«В бюджете мы предусмотрели средства на благоустройство мемориального комплекса защитникам Отечества, а также улицы Путейцев с прилегающими территориями, на которой в течение трех лет в рамках проекта „Формирование комфортной городской среды“ заменим освещение и установим детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы. Также продолжим обновление Исторического сквера», — написал Денис Паслер в своих соцсетях.
В комплексе ЖКХ идёт ремонт системы водоснабжения с установкой водоочистного оборудования в селах Благовещенское и Городище.
В планах обеспечить техническую возможность для дальнейшего подключения к газу 2,2 тысячи домовладений муниципального округа.
Губернатор добавил, что запланировали ремонтные работы в пяти многоквартирных домах Туринска, которые вошли в региональную программу капитального ремонта.
В сфере культуры запланирован капремонт районного ДК на улице Спорта и ремонт ДК в микрорайоне ЦБЗ. В поселке Смычка появится модульное учреждение культуры.
Будет обновлена часть подвижного состава автотранспортного предприятия «Тура» на городских маршрутах.
«На совещании коллеги доложили, что в Туринске многие занимаются спортом. Загруженность объектов — более 90%. Есть обоснованные причины для строительства нового спортивного сооружения. Поручил профильному министерству проработать этот вопрос и представить свои предложения», — добавил губернатор.
Денис Паслер обратил внимание, что уральцы ждут каждый объект, поэтому исполнительская дисциплина муниципальных команд при реализации проектов на местах должна быть на высоком уровне.
ДИП
- 22 января 2026
- Денис Паслер обсудил перспективы развития Туринского ЦБЗ с руководством предприятия
Губернатор Свердловской области Денис Паслер в ходе визита в Туринский муниципальный округ 21 января встретился с коллективом
- 22 января 2026
- Денис Паслер сообщил о планах дорожных работ в 2026 году
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что приоритетом дорожной деятельности в 2026 году в Свердловской област
- 21 января 2026
- 3,1 млн рублей: свердловчанам, заключившим контракт с Минобороны, увеличили выплаты
Поручение об этом дал губернатор Свердловской области Денис Паслер. Региональная выплата при заключении контракта для участия




Добавить комментарий