8 февраля 2026
Полиция Туринского муниципального округа провела серию профилактических бесед о мошенничестве
Сотрудники ОМВД России «Туринский» активно работают над предотвращением дистанционных мошенничеств, проводя разъяснительные мероприятия в различных организациях. В рамках мероприятия «Осторожно, мошенники!» полицейские делятся с жителями округа актуальной информацией о схемах обмана и способах защиты.
Так, инспектор группы делопроизводства и режима, капитан Алена Шестакова, провела встречу с работниками МАОУДО «Спортивная школа «Импульс». Она подробно рассказала о распространенных мошеннических схемах, включая звонки от имени сотрудников банков и служб безопасности, обман на сайтах объявлений, покупки в сомнительных интернет-магазинах и махинации на электронных биржах. Особое внимание было уделено тому, как распознать такие уловки и какие меры предосторожности следует соблюдать при совершении онлайн-операций.
В тот же день начальник отделения по вопросам миграции, капитан Ольга Абдрахимова, провела профилактическую беседу с сотрудниками МКУ «Управление образованием». А заместитель начальника отдела – начальник ОРЛС, подполковник Антон Ершов, встретился с сотрудниками и студентами Туринского многопрофильного техникума.
На всех встречах сотрудники полиции ОМВД России «Туринский» разбирали реальные случаи, когда жители Туринского муниципального округа становились жертвами мошенников. Была представлена статистика преступлений за 2025 год. Полицейские подчеркнули, что наиболее частыми остаются схемы, связанные с телефонными звонками от имени банковских служащих или представителей силовых ведомств. Злоумышленники убеждают граждан в опасности их сбережений и предлагают перевести деньги на так называемые «безопасные» счета. Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали прерывать подобные разговоры и самостоятельно проверять информацию, связываясь с банком по официальным номерам.
Полицейские ОМВД России «Туринский» в очередной раз напоминают о ключевых правилах безопасности:
-Не вступайте в диалог с незнакомцами.
- Всегда самостоятельно перепроверяйте полученную информацию.
- Помните! безопасных счетов не существует.
- Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои персональные данные и коды из СМС!
ОМВД России «Туринский»
- 6 февраля 2026
- Передвижение в условиях недостаточной видимости и зимний период
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях
- 6 февраля 2026
- Свердловчанка "пожертвовала" аферистам 14 миллионов
В органы внутренних дел Свердловской области поступило заявление местной жительницы 1979 года рождения. Женщина рассказала сы
- 6 февраля 2026
- Профилактика экстремизма и терроризма в Туринском многопрофильном техникуме
Старший инспектор ПДН ОМВД России «Туринский», майор полиции Елена Голикова, провела профилактическую беседу с преподавателям




Добавить комментарий