30 марта 2026
В Туринском районе водитель без прав спровоцировал смертельное ДТП, в результате которого погибли три человека
Трагедия произошла 29 марта около 20.00 часов на 12-м км автодороги «Туринск — Урусова — Благовещенское — Кондрахино».
По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Рено Логан», при прохождении затяжного поворота, выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, вследствие чего потерял контроль над управлением транспортного средства, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Дизель» в составе с полуприцепом, гружеными лесоматериалами, под управлением 44-летнего мужчины.
В результате столкновения водитель и два пассажира легкового автомобиля, мужчины 50 и 39 лет, жители Туринского района, от полученных травм скончались на месте происшествия, до прибытия экстренных служб.
Установлено, что водитель автомобиля «Рено Логан» проживал в Туринском районе, водительского удостоверения на право управления не имел. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. В каком состоянии находился мужчина в момент ДТП, будет установлено по результатам назначенной химико-токсикологической экспертизы.
Водитель автомобиля «Дизель-С 5200М4» является местным жителем, имеет 16-летний опыт вождения, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз, по результатам освидетельствования трезв.
На месте происшествия сотрудниками ДПС и следственно-оперативной группой проведены необходимые процессуальные действия. В настоящее время органами внутренних дел ведётся расследование данного инцидента.
Госавтоинспекция напоминает об опасности управления транспортным средством без прав и призывает граждан сообщать о таких водителях в полицию по тел. 02 или 102, чтобы обеспечить безопасность на дорогах.
Госавтоинспекция г. Туринска
- 30 марта 2026
- Инспектор ПДН ОМВД России «Туринский» провела беседу об ответственности и пагубном влиянии наркотиков
В школе № 4 прошла встреча инспектора ПДН ОМВД России «Туринский» Валерии Хоркиной с учащимися школы. Целью мероприятия стала
- 30 марта 2026
- В преддверии каникул сотрудник Госавтоинспекции напомнил школьникам о безопасности на дорогах
В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудник Госавтоинспекции города Туринска Николай Новоселов пос
- 27 марта 2026
- Как подростков вовлекают в преступления?
Подростки все чаще становятся соучастниками преступлений. Молодых людей завлекают подработками, интересными знакомствами, инв




Добавить комментарий