13 апреля 2026
Новые автобусы выйдут на городские маршруты
В Туринском муниципальном округе продолжается работа по улучшению городской транспортной системы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Администрация округа планирует закупку трех новых автобусов среднего класса городского назначения модели ПАЗ Вектор NEXT в комплектации "Доступная среда".

«Внедрение данной модели позволит не только обновить существующий парк транспортных средств, но и сделать общественный транспорт более доступным для всех категорий граждан. Закупка новых автобусов планируется в ближайшие месяцы» - пояснил Александр Прудниченко, директор МКУ «Управление КС и ЖКХ».
Особое внимание Администрация уделила нареканиям жителей на маршрут № 1 «ИПС – БК ЦБЗ» — пассажиры жаловались на увеличенные интервалы и долгое ожидание. В ответ было решено привлечь дополнительного перевозчика.

«Помимо увеличения числа транспортных средств на линии, увеличен и режим работы маршрута. Это означает, что автобусы будут курсировать по данному маршруту дольше и чаще. После проведенного открытого конкурса, в котором единственным участником стал Индивидуальный предприниматель Штоль Сергей Владимирович. Он был определен победителем».
Уже в скором времени индивидуальный предприниматель Сергей Штоль приступит к обслуживанию маршрута Nº 1 «ИПС-БК ЦБЗ», что позволит улучшить ситуацию с общественными перевозами в нашем городе. Актуальное расписание автобусов:


- 13 апреля 2026
- Прямая линия с Алексеем Михеевым
В минувший четверг состоялась «прямая линия», провел которую заместитель главы Администрации округа Алексей Михеев. Такой фор
- 12 апреля 2026
- Со светлым Христовым Воскресеньем!
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ТУРИНСКОГО МО
- 11 апреля 2026
- С днем космонавтики!
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ТУРИНСКОГО МО





Добавить комментарий