3 августа 2026
Подведены итоги рейдового мероприятия «Бахус»
1 и 2 августа 2026 года сотрудники Госавтоинспекции города Туринска провели ОПМ «Бахус» основной целью которого, было выявление водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, лишенных и не имеющих права управления, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были исключены из процесса дорожного движения 3 водителя:
- 1 водитель управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, и не имеющий права управления, в отношении данного гражданина составлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ,
- 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения в отношении данного гражданина составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
- 1 водитель управлял транспортным средством не имея водительского удостоверения в отношении данного водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.
Все водители были исключены из процесса дорожного движения, транспорт отправлен на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о предусмотренной административной ответственности за нетрезвое вождение. В соответствии с действующим законодательством – это крупный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные меры применяются в случае отказа водителя от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. К водителям, которые задерживаются при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, применяется уже уголовная ответственность.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем, либо водитель находится в неадекватном состоянии, сообщите данную информацию в полицию по телефону 8(34349) 2-79-02 или 02.
Госавтоинспекция г. Туринска
- 3 августа 2026
- В Туринске сотрудники Госавтоинспекции познакомили дошкольников с профессией полицейского в рамках мероприятия «Практика безопасности»
В рамках профилактического мероприятия «Практика безопасности» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Туринский» посетили
- 3 августа 2026
- Что делать, если вас пытаются вовлечь в противоправные действия?
Мошенники постоянно совершенствуют свои схемы, и главная их цель — сыграть на вашей доверчивости и страхе. Помните, что офици
- 31 июля 2026
- В Туринске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Практика безопасности» для велосипедистов и пользователей СИМ
В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Практика безопасности» сотрудники Госавтоинспекции города Туринска





Добавить комментарий