10 августа 2026
Госавтоинспекция подвела итоги рейдового мероприятия «Бахус»
С 7 по 9 августа 2026 года сотрудники Госавтоинспекции города Туринска провели ОПМ «Бахус» основной целью которого, было выявление водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, лишенных и не имеющих права управления, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий.
За время проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции из процесса дорожного движения были исключены 7 водителей, транспорт отправлен на специализированную стоянку из них:
- 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения в отношении данных граждан составлены материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ;
- 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения не имея водительского удостоверения в отношении данного гражданина составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ,
- 2 водителя управляли транспортным средством не имея водительского удостоверения в отношении данных водителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о предусмотренной административной ответственности за нетрезвое вождение. В соответствии с действующим законодательством – это крупный штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичные меры применяются в случае отказа водителя от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. К водителям, которые задерживаются при управлении транспортными средствами в состоянии опьянения повторно, применяется уже уголовная ответственность.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем, либо водитель находится в неадекватном состоянии, сообщите данную информацию в полицию по телефону 8(34349) 2-79-02 или 02.
Госавтоинспекция г. Туринска
- 10 августа 2026
- Зарядка со стражем порядка
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» в оборонно‑спортивном лагере в Городище прошла «Зарядка со стражем порядка»
- 7 августа 2026
- Полицейские Туринска провели профилактическую беседу в оборонно-спортивном лагере
В рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» — «Комендантский патруль» старший инспектор П
- 6 августа 2026
- «Зарядка со стражем порядка»: полицейские Туринска подарили детям заряд бодрости и позитива
6 августа утро в детском саду «Огонёк» началось необычно: вместо привычной разминки воспитанников ждал сюрприз. В гости к реб





Добавить комментарий