17 августа 2026
Как подросткам не стать жертвами или соучастниками кибермошенников
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка провел профилактическую беседу с воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Допризывник».
Мероприятие было направлено на противодействие мошенническим действиям и повышение уровня цифровой грамотности среди подростков 14-16 лет. В Свердловской области, как отметил сотрудник полиции, наблюдается рост киберпреступлений, в которых все чаще фигурируют несовершеннолетние.
Сотрудник полиции предостерег подростков от участия в преступных схемах под видом «легкой подработки». Он подробно рассказал о такой роли, как «дроппер», подчеркнув, что открытие банковской карты и передача ее третьим лицам за небольшое вознаграждение влечет за собой уголовную ответственность по статье «Мошенничество» и серьезные последствия для будущего. Были приведены примеры из практики, демонстрирующие, как молодые люди, сами того не осознавая, оказываются втянутыми в криминальные схемы, что ставит крест на карьере и будущем молодых людей.
«Легкомыслие может стоить свободы», — подчеркнул майор полиции. Подросткам напомнил, что постановка на учет в ПДН и судимость закрывают двери во многие профессии. В завершение встречи ребята получили четкие инструкции, как распознать обман и почему о любых подозрительных предложениях в сети нужно немедленно сообщать родителям или в полицию.
ОМВД России «Туринский»
- 17 августа 2026
- Подведены итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
С 14 по 16 августа сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз провели профилактическое мероприятие по выявлению грубых наруш
- 14 августа 2026
- В ОМВД России "Туринский" подведены итоги 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Иностранный работник»
В целях стабилизации криминогенной обстановки в сфере миграции на территории Свердловской области, в период с 11 по 13 август
- 13 августа 2026
- Полиция Туринска провела профилактическую встречу по борьбе с мошенничеством
Сегодня сотрудник ОМВД России «Туринский» провели профилактическую беседу в офисе компании «Энергосбыт Плюс». В мероприятии п





Добавить комментарий