4 сентября 2026
Старт в профессию
Вот они — новоиспечённые студенты Туринского многопрофильного техникума. Сегодня в их жизни начался новый, совершенно взрослый этап, и то, как они пройдут этот путь, во многом определит их дальнейшее будущее.
Эмилия Новосёлова и Алевтина Кашковская поступили на специальность «Электрик». Девушки пошли по стопам своих близких и нисколько не сомневаются: профессии не делятся на мужские и женские, есть только мастерство и желание учиться.

- «Был, конечно, большой выбор. Хотела пойти в 11 класс, но посчитала нужным поступить сюда. Я поступила на «Электрика», т.к. мой папа тоже учился на электрика. Я думаю, что мне не будет сложно, потому что я с папой это все разбирала, и для меня это интересно и не так сложно. Сегодня я получила свой первый студенческий билет. Это мой новый этап в жизни».
- «Мне нравится профессия электрика, потому что мой дядя тоже работает электриком».

Торжественная линейка объединила не только студентов, но и наставников, которые уже сегодня видят в них будущих профессионалов. Слова напутствия первокурсникам сказали директор Туринского многопрофильного техникума Марина Старогородцева, а также социальные партеры и представители Администрации.

Алексей Михеев, зам. главы Администрации ТМО по ЖКХ обратился к присутствующим на мероприятии: «Дорога в мир знаний непростая, потому что учиться всегда трудно. Как говорили: «Тяжело в учении — легко в бою». Это фраза работала раньше, сейчас и всегда будет работать. Ребятам желаю быть усердными студентами, упорно трудиться на получение знаний и в итоге — на благо нашей Родины. Вы — опора нашего Туринского муниципального округа, Свердловской области и Российской Федерации».

Обращаясь к студентам техникума Евгений Егоров, начальник Туринского РЭС сказал: «Это новый этап в вашей жизни, причем немаловажный. Вы идете на очередную ступень для повышения своих квалификационных знаний и умений. Хочется пожелать вам стремления к учебе, успехов. Преподавательскому составу техникума хочется пожелать быть новым студентам, да и для всех студентов, большими мотиваторами, хорошими наставниками и тогда все у вас получится — вы выпустите замечательные кадры, которые требуются во всех отраслях нашей необъятной России».
|
|
|
После линейки праздник переместился в аудитории. Там для первокурсников прошли классные часы, на которых ребята получили свои первые студенческие билеты «Уральский профтех 66». Отметим, что в этом году все учреждения среднего профессионального образования региона перешли на единый образец, сделав студенческий билет не просто документом, а знаком принадлежности к большой региональной команде.
Впереди у первокурсников — не только лекции и экзамены, но и активная студенческая жизнь, конкурсы профмастерства и возможность заявить о себе. Техникум ждет своих героев. Ведь именно здесь, в этих стенах, сегодня начинается их путь в профессию и будущее всего региона.
- 4 сентября 2026
- Снова в школу!
Для них всё сегодня впервые: первый учитель, первый звонок. Цветы в руках и невероятно теплые улыбки педагогов, которые ждали
- 31 августа 2026
- Августовская конференция-2026: старт в будущее
Совсем скоро начало нового учебного года. В преддверии 1 сентября в Администрации Туринского МО прошла традиционная августовс
- 19 августа 2026
- Август — последний рывок перед школой!
Кажется, только вчера начались каникулы, а уже заканчивается последний месяц лета. Впереди у школьников новый учебный год, по







Добавить комментарий