23 сентября 2026
Новая жизнь улицы Путейцев
В Туринске состоялось техническое открытие обновленного участка по улице Путейцев. В рамках благоустройства здесь появились современная детская площадка и многофункциональная спортивная зона. Новое общественное пространство призвано сделать район более комфортным для семейного отдыха и активного образа жизни горожан всех возрастов.

К жителям города обратился глава Туринского МО Владимир Моисеев: «Конечно, это значимое событие для нашего города. Я хочу поблагодарить всех специалистов: тех, кто делал проект, специалистов Управления капитального строительства и ЖКХ, и, конечно же, тех людей, которые воплотили эти задумки в жизнь – это ООО «Стройсервис», которое возглавляет замечательный человек Фтоян Аветис Ваникович».

Особое внимание на церемонии открытия уделили людям, чьими руками создавалось новое общественное пространство. Благодарственные письма от главы Туринского муниципального округа получили представители подрядной организации и кураторы работ.

«Производим этот проект, дарим вам всем, чтобы вы ходили, радовались, получали удовольствие, отдыхали. Всем желаю здоровья, самое главное, долгих лет жизни» отметил Аветис Фтоян, директор ООО «Стройсервис».

С ответным словом к гостям праздника и строителям обратилась жительница этого района Алёна Косаткина. Она поблагодарила Администрацию округа и подрядную организацию за внимание к району и подчеркнула, что новая площадка стала долгожданным подарком для десятков семей с улицы Путейцев и близлежащих домов: «Очень много лет мы ждали такую замечательную, прекрасную, а, главное, безопасную территорию для наших детей. Нам приходилось с нашими детишками либо в центр ездить, либо в район ЦБЗ, а сейчас у нас есть такая возможность вместе с детьми вечером провести время. Даже можно безопасно отпустить и из окошка дома наблюдать, как они здесь играют».

Право перерезать красную ленту предоставили главе муниципалитета, директору подрядной организации и юной жительнице этого района.
|
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Мы спросили у жителей, как им такие перемены. Туринцы с радостью поделились с нами первыми впечатлениями — и в их словах искренняя радость за свой город.
Новая точка притяжения на улице Путейцев открыта. Там, где еще недавно был пустырь, сегодня — современное пространство для отдыха всей семьей. Для жителей улицы это не просто новые лавочки и фонари, а появление центра общественной жизни прямо у собственных домов. Теперь у туринцев есть новое благоустроенное пространство, которое будет наполняться детским смехом. И глядя на счастливые лица горожан, понимаешь: такие проекты благоустройства значительно меняют качество повседневной жизни.
- 11 сентября 2026
- Сделаем Туринск чище вместе!
Чистота в городе начинается с каждого двора. И это не просто вопрос эстетики, а прямая обязанность владельцев частных домов,
- 7 сентября 2026
- Преображение улицы Путейцев продолжается
Улица Путейцев с каждым днем становится все уютнее. Строители приступили к завершающему этапу благоустройства — монтажу малых
- 21 августа 2026
- Новый тротуар по улице Путейцев
Улица Путейцев в Туринске меняется на глазах. На участке от дома № 18 до дома № 26 проложена новая асфальтированная дорожка –





















Добавить комментарий