9 октября 2026
Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области посетил Туринск
6 октября министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев посетил Туринск.

Рабочий визит начался с совещания в Администрации округа, в котором приняли участие зам. главы Администрации Туринского округа Александр Коркин, директор Управления капитального строительства и ЖКХ Александр Прудниченко, директор автотранспортного предприятия «Тура» Игорь Павлов, главный инженер Управления капитального строительства и ЖКХ Евгений Семейкин, директор филиала «Свердловскавтодор» Туринского ДРСУ Роман Шаров, генеральный директор «РКС РЕСУРС» Андрей Чечетин и директор предприятия «СТРОЙСЕРВИС» Аветис Фтоян.

В ходе встречи собравшиеся обсудили стратегические приоритеты в сфере транспорта и дорожного хозяйства округа, текущую реализацию программ по ремонту дорожной сети, а также вопросы, нуждающиеся в срочном решении и дополнительном финансировании.

Затем Денис Николаевич совместно с рабочей группой осмотрел участки дорог города и района. На перекрестке улиц Ленина-Калинина, где сотрудники «РКС РЕСУРС» уложили новый асфальт, награду из рук министра за отличную работу получил руководитель строительной организации Андрей Чечетин.

Далее Денис Чегаев посетил Туринские автотранспортные предприятия, а также оценил состояние новых сооружений в сельской местности – мост через реку Татарка в селе Городище и мост в посёлке Фабричном.

В Городище в этот день состоялось торжественное открытие моста. Министра и рабочую группу встретили «хлебом и солью».

Данный мост расположен на 7 километре подъезда к селу Городище от автодороги Байкалово – Туринская Слобода – Туринск. Он играет важную роль в жизнедеятельности нашего округа, соединяя село Городище с другими населёнными пунктами.

Денис Чегаев вручил Почётные грамоты подрядчикам – руководителю строительной компании ООО «Бридж» Владиславу Новикову и директору организации «СТРОЙСЕРВИС» Аветису Фтояну.

Министр транспорта совместно с рабочей группой и жителями села Городище прошлись по новому мосту.

Следующей точкой стал мост в посёлке Фабричном, где Дениса Николаевича так же радушно встретили местные жители.

Напомним, что фабричанцы долго ожидали появления моста через реку Большая Таборинка. Старый мост, соединяющий две части поселка, находился в аварийном состоянии, а временный мостовой переход подтапливался в период половодья.

В 2024 году проблема была успешно решена. Подрядная организация «Стройсервис» построила новое сооружение, благодаря которому сельчане теперь могут с комфортом добираться из одной части поселка в другую.

В этот день местные жители показали на мосту историческую зарисовку зарождения посёлка Фабричное.

После Денис Николаевич посетил «Исторический сквер», расположенный в центре посёлка и осмотрел арт-объекты.

Далее рабочая группа отправилась в село Шухруповское. Напомним, что 13 июня во время кратковременного паводка здесь оказался затоплен участок улицы Заречной, а также перекрёсток от улицы Мира до улицы Космонавтов. В результате перелива воды размыло часть проезжей части. Проезд на улицы Заречную и Ветеранов стал невозможен. Часть работ по восстановлению дорожного участка были выполнены за счет личных средств местных предпринимателей. Денис Чегаев осмотрел участок, которому требуется дальнейшая реконструкция.

После министр посетил новую АЗС «Ресурс».

Денис Чегаев, министр транспорта и дорожного хозяйства СО сказал: «На самом деле, ситуация везде в области похожая. Туринский район, в хорошем смысле, не отличается. Есть уже и решенные вопросы, но еще и достаточно много вопросов, которые предстоит решить, как по муниципальной сети, так и по региональным автомобильным дорогам. Надо отметить, что за последние годы мы не маленькую работу выполнили, по крайней мере, те объекты, которые мы посетили – это мостовые сооружения, важные для территории, своевременно были выполнены, и, я думаю, что они будут служить людям, которые здесь проживают и, в том числе, работать по транзитной ситуации по большому мостовому сооружению. Поэтому движение есть – стремиться, естественно, ещё есть к чему. Много работы предстоит выполнить, поэтому, конечно, такие поездки просто необходимы, для того чтобы объективно оценивать ситуацию, видеть текущие и наиболее серьёзные проблемы, которые в территории присутствуют, ну и, конечно, брать их «на карандаш» и развивать уже ситуацию в пользу того, чтобы эти проблемы решать совместно с муниципальной властью, совместно с работой регионального кабинета».

Рабочий день министра транспорта в Туринске получился насыщенным: от совещания в Администрации до перерезания ленточек на новых мостах. Диалог между региональной властью и муниципалитетом налажен, а значит, те вопросы, которые сегодня «взяты на карандаш», имеют все шансы на скорое финансирование и реализацию.
- 7 октября 2026
- Долгожданная помощь
Ещё одна семья из Туринска сможет улучшить жилищные условия благодаря государственной поддержке.
- 5 октября 2026
- С днем учителя!
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ТУРИНСКОГО МО
- 1 октября 2026
- С Международным днём пожилых людей!
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ ТУРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА





Добавить комментарий