6 марта 2017
Семинар профсоюзного актива в Туринске

Цель семинара: укрепление социального партнерства
28 февраля в Администрации ТГО состоялся семинар профсоюзного актива Туринского городского округа с участием Федерации профсоюзов Свердловской области. Цель семинара: укрепление социального партнерства между тремя сторонами: органами местного самоуправления, работодателями и профсоюзами.
Актовый зал Администрации объединил в этот день представителей промышленных и бюджетных организаций нашего города, Администрации и депутатского корпуса городской Думы, а также участников движения "В защиту человека труда". Представители Федерации профсоюзов Свердловской области во главе с её председателем и депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андреем Ветлужских, рассказали о задачах, стоящих перед Федерацией, ответили на вопросы, а также провели индивидуальные встречи с участниками семинара и юридические консультации по трудовым вопросам.
"Профсоюзная работа тесно связана с динамикой развития социально-трудовых отношений и от ее эффективности во многом зависит благосостояние населения, поэтому Федерация профсоюзов ставит перед собой следующие задачи: повышение региональной минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, модернизация профсоюзной деятельности, которая невозможна без активного привлечения молодёжи в ряды активистов, чему будет способствовать возрождение системы наставничества", — подчеркнул в своем выступлении на семинаре Андрей Ветлужских.
Он высоко оценил взаимодействие профсоюзных организаций нашего округа с работодателями и органами власти.
"Во всех базовых критериях есть сотрудничество, ответственность и влияние профсоюзных организаций, а также наличие согласования нормативных актов по социально-трудовым вопросам с профсоюзными организациями, но в то же время есть куда двигаться — это рост средней заработной платы по муниципальному образованию, полное удовлетворение заявок на загородное оздоровление детей, а также стоит вопрос об оздоровлении взрослого населения, используя средства соцстраха, которые экономятся от выплат по несчастным случаям на производстве. Вместе три стороны смогут сделать для этого больше и развитие потенциала будет зависеть от подписания трехстороннего соглашения между органами местного самоуправления, работодателями и профсоюзами. В данное время многие вопросы решаются комплексно, но скорость и эффективность их решения зависит от энергичности действий властей профсоюзов и работодателей Туринска на муниципальном, областном и федеральном уровне", — отметил в своем интервью Туринской телерадиокомпании "Вектор" председатель Федерации профсоюзов.
Не обошлось в этот день без поздравлений, самые активные члены профсоюзов были награждены почетными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. А так как семинар проходил накануне Международного женского дня Андрей Ветлужских поздравил всех женщин нашего округа с 8-м Марта и пожелал получать внимание со стороны мужчин и цветы не только в праздник, а все 365 дней в году.
Т.Рудницкая, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 6 марта 2017
- Село Ленское принимало участников "Зимней сельской спартакиады — 2017"
Результаты спартакиады
- 2 марта 2017
- Гуляй, Масленица широкая!
Как туринцы Зиму провожали.
- 2 марта 2017
- В ВКЗ продолжается фестиваль Баха
В Музее декабристов концерты для детей
Добавить комментарий