13 марта 2017
С приходом весны на дорогах увеличилось число пьяных и водителей без прав.

Информация ГИБДД Туринского района
В целях предотвращения ДТП на территории Туринского района с 7 по 9 марта 2017 года проведено профилактическое мероприятие "Бахус", направленное на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения среди водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. В ходе мероприятия проведены рейды "Стоп контроль".
За три дня сотрудниками ДПС выявлено и пресечено 112 нарушений правил дорожного движения, из них 3 водителя — мужчины управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, два гражданина сели за руль автомобилей, не имея специального права на управление ТС, 1 водитель повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 УК РФ, где наказание может быть до 2 лет лишения свободы.
В течение текущего периода 2017 года это уже четвертый факт выявления водителей, которые будучи лишенными права управления, вновь садятся за руль автомобиля в пьяном состоянии, тем самым подвергают свою и жизнь других участников дорожного движения опасности.
К сожалению, водители не задумываются, что из-за пьяного лихачества на дороге, происходят ДТП, в которых часто страдают совсем невинные люди. Госавтоинспекция обращается ко всем сознательным гражданам при любом предположении, что водитель, управляющий транспортным средством, находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщайте в дежурную часть полиции.
Л. Мурзина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району
- 13 марта 2017
- Свердловская полиция призывает граждан принять активное участие в акции "Сообщи, где торгуют смертью"
Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ можно по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской об
- 6 марта 2017
- В Туринске прошел рейд по проверке соблюдения правил перевозки детей.
Утром 3 марта, когда родители привозили своих детей в детский сад, их встречали сотрудники Госавтоинспекции, которые проверил
- 6 марта 2017
- Рейд "Встречная полоса".
Информация ГИБДД Туринского ГО
Добавить комментарий