24 июля 2017
Ещё в 21-й туринской семье отпраздновали новоселье

Вручение ключей от новых квартир жильцам по ул. Горького ,42
20 июля в Туринске состоялось очередное торжественное заселение новоготрехэтажного двухсекционного многоквартирного дома, возведенного по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в заводском поселке Туринского целлюлозно-бумажного завода, по улице Горького, 42. На этот раз, ключи от новых квартир вручили двадцать одной семье - переселенцев из домов прошлого века, по улицам: Горького 51, Гагарина 60, Крылова 12, Ленина 74, Пушкинская 8, Стахановцев 30.
Традиционную красную ленточку вместе с новоселами перерезали глава нашего округа Андрей Белоусов и директор екатеринбургской компании-подрядчика "Стройтиера" Денис Царегородцев. Они пожелали жильцам нового дома благополучия и комфорта в квартирах. Глава поздравил счастливых новоселов с радостным днем в их жизни и отметил профессионализм компании застройщика ООО "Стройтиера", которая осуществляла строительство семи трехэтажных двухсекционных домов в Туринске, вручив благодарственное письмо её директору.
Денис Царегородцев заверил новоявленных владельцев квартир в качестве и долговечности жилья. К тому же комфорт и благополучие граждан дополнены современной детской спортивной площадкой и автостоянкой, расположенными во дворе трех новостроек. Директор компании надеется, что: "Новые квартиры и двор станут для новоселов уютным семейным очагом". В день новоселья компания-застройщик совместно с Администрацией ТГО, Районным домом культуры и домом культуры поселка ЦБЗ организовали на недавно оборудованной детской площадке во дворе новостроек настоящий праздник для детей с аттракционами и батутами. Это большое событие, как для каждой семьи новоселов, так и для всего города в целом, наверняка, оставит яркие и хорошие впечатления у владельцев жилья. |
Новая трехкомнатная квартира очень понравилась, впервые увидевшим ее сестрам-близнецам Ксении и Анастасии Барта. "Внучки воспитываются в многодетной семье, и теперь у братьев и сестер будут свои комнаты", — рассказывает их бабушка Нина Александровна Шишукова. Это высказывание как нельзя лучше подтверждает слова главы Туринского городского округа Андрея Белоусова: "Строя жилье для людей, мы вкладываем инвестиции в будущее родного города". |
![]() | |
"Решение жилищных проблем туринцев для местных властей остается ключевым вопросом, — ранее отмечал глава округа Андрей Белоусов. — Программа партии "Единая Россия" вдохнула в малые города новую жизнь, а скорость и объемы строительства в нашем городе говорят о том, что задача, поставленная президентом России – ликвидировать аварийный жилищный фонд к 2017 году – будет решена на сто процентов, что позволит оправдать надежды ветеранов, которые строили Туринск".
В рамках комплексной программы повышения качества жизни населения в нашем городе уже построены 13 многоквартирных домов, заселены 339 квартир. А в планах этой программы было до конца 2017 года построить 14 многоэтажных домов и переселить 711 человек из 63 многоквартирных домов аварийного жилищного фонда общей площадью 11627,62 кв.м. Т.е. с заселением в заводском поселке нового дома практически подходит к завершению исполнение указа президента, предписывающего органам местного самоуправления: переселить до наступления осени 2017 года граждан из аварийногожилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года.
"Ещё один дом по улице Ленина, 121 на 88 квартир будет сдан в конце августа и задача, поставленная президентом, на данном этапе реализации программы в нашем округе будет полностью выполнена", — отметил Андрей Белоусов.
Татьяна РУДНИЦКАЯ, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 21 июля 2017
- Информация для получателей ежемесячного пособия на ребенка: ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ!
Управление социальной политики предлагает ознакомиться с нововведениями
- 21 июля 2017
- Извещение о проведении аукциона
Администрация ТГО информирует!
- 21 июля 2017
- Глава Туринского городского округа начал традиционные рабочие поездки по району
Сельский сход в Леонтьевском
Добавить комментарий